14 продуктов-жиросжигателей, которые помогут вам похудеть

0
0

Не существует волшебного способа, позволяющего моментально сбросить вес. Тем не менее употребление определенных продуктов в сочетании с физической активностью поможет вам ускорить процесс и избавиться от надоевших лишних килограммов.

Молоко, йогурт и сыр

Продукт

Секретный жиросжигатель в этих продуктах – кальций. С молочными продуктами связано немало предрассудков, тем не менее молоко действительно приносит пользу, как и йогурт или сыр. Исследования установили связь между высоким уровнем употребления кальция и улучшенным состоянием тела. Исследователи проанализировали данные и установили, что люди, которые едят больше молочных продуктов, быстрее избавляются от лишнего веса. Предполагается, что причина этому в том, что кальций из молока сокращает количество витаминов, поощряющих рост жировых клеток. В результате процесс сбрасывания веса становится проще. Разумеется, тем, кто страдает от непереносимости лактозы эти полезные свойства молока не помогут нейтрализовать дискомфорт в кишечнике - употреблять молочные продукты стоит только тем, кто не замечает негативных последствий.

Овес и ячмень

Похудеть

Секретным жиросжигателем в данном случае является клетчатка. Стоит понимать, что полезные углеводы вообще не вредят фигуре, более того, они позволяют эффективно сжигать жир. Наслаждайтесь гарниром из перловой крупы вместо белого риса и тогда вы куда быстрее сбросите лишние килограммы, как утверждают ученые. Употребление цельных злаков помогает быстрее ощутить сытость и предотвращает переедание. К тому же ячмень помогает замедлить рост уровня глюкозы в крови, так что вы избегаете скачков и резкого падения, вызывающего сильный голод вскоре после приема пищи. Овсяные хлопья отличаются способностью снижать уровень холестерина в крови, так что они будут прекрасным вариантом полезного для сердца завтрака.

Зеленый чай

Жиросжигатель

Секретный жиросжигатель в зеленом чае - это катехины. Именно они обеспечивают зеленому чаю впечатляющие преимущества для здоровья. Катехины подстегивают метаболизм и ускоряют темп, с которым печень сжигает жир. Люди, которые регулярно пьют зеленый чай, быстрее избавляются от жира на животе. Чтобы эффект был максимальным, следует выпивать четыре-шесть чашек в день и тренироваться минимум сто восемьдесят минут в неделю. Добавляя лимонный сок, вы можете сделать чай еще более полезным для сердца - сочетание питательных веществ в этих двух продуктах отличается особенной эффективностью.

Яйца

Жиросжигатель

Этот продукт является жиросжигателем благодаря высокому содержанию белка. Белок помогает сбрасывать вес по ряду причин. Во-первых, организм расходует больше энергии на то, чтобы переварить белковые продукты. Во-вторых, белок помогает накапливать мышечную массу при похудении, а мышцы сжигают больше калорий, чем жир. Наконец, белок эффективно подавляет аппетит, куда лучше, чем продукты, богатые углеводами. Исследования подтверждают, что белок помогает сбрасывать вес. Идея о том, что употребление яиц повышает уровень холестерина, не подтверждается научными данными, так что вы можете есть яйца без всяких опасений за здоровье сердца.

Грецкие орехи и миндаль

Продукт

Эти продукты помогают сжигать лишние килограммы благодаря содержанию полезных жиров. Существует большое количество исследований, демонстрирующих, что орехи эффективно помогают бороться с разнообразными заболеваниями и позволяют быстрее сбрасывать вес. Обязательно включите их в рацион, но постарайтесь не переедать. В сочетании с большим количеством клетчатки и белка полезные жиры помогают улучшить чувствительность организма к инсулину и стимулируют похудение. Грецкие орехи - это великолепный источник жирных кислот Омега-3, а миндаль обеспечивает дополнительное преимущество в виде укрепляющего кости кальция. Постарайтесь регулярно употреблять орехи в качестве перекуса.

Лосось

Жиросжигатель

Эта рыба является источником жирных кислот Омега-3. Употребление жиров может показаться странной идеей, если вы пытаетесь сбросить вес, тем не менее жирные кислоты могут быть оптимальным решением, как показывают исследования. Точные механизмы воздействия этих кислот неизвестны, ясно только то, что они снижают количество жира в организме. Кроме того, жирные кислоты Омега-3 снижают аппетит и помогают быстрее почувствовать сытость. Постарайтесь употреблять лосось и другую жирную рыбу минимум два раза в неделю. Если этот вариант вас не устраивает, замените рыбу другими продуктами с Омега-3, вроде льняных семян, авокадо или орехов. В этих продуктах тоже достаточно пользы.

Яблоки и груши

Похудеть

Секретным жиросжигателем в этих фруктах служат флавоноиды. Они представляют собой натуральные химические вещества растительного происхождения, отличающиеся способностью бороться с жиром. Именно поэтому яблоки и груши - это лучшие фрукты для худеющих. Женщины, употребляющие большое количество флавоноидов, сталкиваются с меньшим повышением массы тела, демонстрируют исследования. Просто старайтесь регулярно перекусывать фруктами - и вы сможете с легкостью похудеть.

Льняные семена

Похудеть

Этот продукт является секретным жиросжигателем благодаря лигнанам. Лигнаны - это растительные вещества, которые должны присутствовать в рационе любой женщины. Употребление льняных семян после менопаузы помогает накапливать меньше жира и снизить индекс массы тела - такой вывод сделали британские исследователи. Постарайтесь размалывать столовую ложку льняных семян каждый день и добавлять их в йогурт, салатную заправку или кашу. Помните, что без перемалывания семена усваиваются значительно хуже, и ваш организм не получит предполагаемой пользы.

Уксус

Продукт

В данном продукте секретными жиросжигательными свойствами отличаются кислоты. Вы наверняка знаете, что уксус можно использовать в самых разнообразных целях, он полезен и для организма. Исследователи утверждают, что уксус включает работу генов, которые вырабатывают энзимы, нужные для переработки жира. Хотите попробовать это средство? Выпивайте столовую ложку уксуса, разбавляя его водой или газированным напитком, чтобы нейтрализовать резкий вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание