Вы не осознаете, но эти 6 вещей старят вас

0
0

Вероятно, вы знаете немало советов, которые помогают вести правильный образ жизни и замедлять старение, к примеру, что нужно всегда использовать солнцезащитный крем или что нужно наносить увлажняющие средства на лицо ежедневно. Тем не менее невозможно полностью исключить все факторы, представляющие опасность. Порой люди даже не подозревают о том, что сталкиваются с такими факторами очень часто и стареют раньше времени. Возможно, своих ошибок не осознаете и вы? Изучите эту информацию, если хотите отодвинуть собственную старость!

Электронные устройства

Вероятно

Ваш телефон не просто мешает вам спать, пока вы просматриваете социальные сети. По данным исследований, глядя подолгу на телефон или планшет, вы вредите своим глазам – зрение ухудшается куда быстрее, чем это происходило у людей прежде. Это не означает, что вам нужно полностью отказаться от электронных устройств, это все равно было бы невозможно в современных условиях. Тем не менее постарайтесь максимально сократить их использование и заменяйте другими занятиями, не связанными с технологиями, к примеру, почитайте перед сном обыкновенную бумажную книгу, вместо того чтобы просматривать социальные сети или смотреть очередную серию сериала.

Алкогольные напитки

Осознаете

Каждому хочется порой выпить алкогольный коктейль и расслабиться. К сожалению, стоит признать: одним из последствий чрезмерного употребления алкоголя является обезвоживание, которое может снижать эластичность кожи и приводить к появлению большого количества морщин. Исследователи также связывают употребление чрезмерного количества алкоголя с сердечно-сосудистыми заболеваниями и старческим слабоумием, потому что спиртное разрушительно воздействует на клетки. Постарайтесь сопровождать алкоголь обычной питьевой водой и как можно внимательнее контролировать порции.

Долгая дорога на работу

Стареют

Оказывается, на организм воздействует не только стресс, связанный с напряженной дорогой на работу, но и то, что в такой момент на кожу воздействуют загрязнения. Постарайтесь не опускать окна в машине, если вы застряли в пробке на пути на работу или с работы, потому что грязный воздух из-за большого количества автомобилей вреден для здоровья и может привести к появлению пигментных пятен.

Цикл сна

Стареют

Есть достаточное количество причин, чтобы стараться по ночам хорошо высыпаться, среди них и продолжительность жизни. Исследователи установили, что люди, которые постоянно не высыпаются, имеют больше морщин, страдают от неравномерного цвета лица и сухости. Куда лучше выглядят те, кто может спать от восьми до десяти часов за ночь. Постарайтесь всегда ложиться спать и вставать в одно и то же время, чтобы обеспечить себе стабильный график.

Стресс

Осознаете

Каждому человеку приходится проходить через периоды чрезмерного напряжения на работе, тем не менее, если они сочетаются с проблемами в личной жизни, финансовыми вопросами и тому подобными ситуациями, это начинает сказываться на состоянии здоровья. Безусловно, вы и так догадывались, что стресс вызывает морщины, тем не менее это более масштабная проблема, чем кажется на первый взгляд. Исследования показали, что гормоны стресса, которые вырабатываются в момент напряжения, могут подстегивать процесс развития болезни Альцгеймера. Кроме того, стресс, непосредственно связанный с карьерой, может вызывать негативные изменения в ДНК, что ведет к другим заболеваниям. Следует прилагать усилия, чтобы держать стресс под контролем, к примеру, выделять время на расслабляющие хобби, заниматься йогой, использовать медитации.

Осанка

Вероятно

Может быть достаточно трудно справиться с осанкой, тем не менее вам действительно стоит постараться контролировать себя. Приложите все усилия к тому, чтобы исправить недостатки плохой осанки. Дело далеко не только в том, что из-за такой склонности у большинства людей сильно болят шея и спина. Проблема еще и в том, что привычка горбиться приводит к тому, что спинной канал начинает ослабляться. Исследования также демонстрируют, что пожилые люди с хорошей осанкой отличаются лучшими когнитивными способностями, а вот люди с плохой осанкой уже в юном возрасте сталкиваются с проблемами с памятью. Сидеть прямо – куда более важно, чем вы думали, не так ли? Постарайтесь постоянно себе об этом напоминать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание