Почему нужно класть лимон рядом с кроватью каждую ночь?

0
0

Ароматерапевты говорят, что лимон на протяжении веков использовался благодаря своему мощному эфирному маслу. Ему приписывают такие свойства, как повышение концентрации, снижение уровня стресса и успокаивающее действие на дыхательную систему. Просто удивительно, сколько пищевых продуктов на самом деле используется и в других сферах, помимо кулинарной. И лимон исключением не является. Даже можно сказать, что цитрусовым люди нашли огромное количество альтернативных вариантов применения.

лимон

Лимон – один из самых универсальных продуктов. Он может являться компонентом чистящего средства, самодельной косметики или зубной пасты. В этой статье будет рассказано о том, зачем класть лимон на ночь рядом со своей кроватью, а также как резать этот цитрусовый плод, чтобы вы могли использовать его наилучшим образом.

Следует отметить, что в лимонах содержится невероятное количество питательных веществ. Это делает эти плоды чрезвычайно полезными для здоровья человека. А максимум пользы можно получить, если сочетать их употребление в пищу с ароматерапией.

Дыхание

ночь

Лимон богат антиоксидантами и антибактериальными свойствами. Именно благодаря им цитрус помогает людям легче дышать. Лица, страдающие астмой или простудой, могут обнаружить, что если положить у кровати лимон, то спать становится легче, ведь дыхание нормализуется. Хотя большинство научных данных об этом эффекте носит анекдотичный характер, на практике такой метод реально работает.

Качество воздуха

Вероятно, все, что вы знаете, - это то, что лимон дает мощный аромат, поэтому рядом с вашим спальным местом будет стоять одуряющий запах цитруса. Но многие даже не догадываются, что этот плод действительно может улучшить качество воздуха. Это все благодаря его дезинтоксикационным свойствам.

Облегчение боли

ночь

Иногда акушерки и гинекологи используют эфирные масла для снятия боли во время родов. Кроме того, специалисты Медицинского центра Университета Мэриленда, ссылаясь на результаты исследования, утверждают, что беременные женщины при вдыхании цитрусового аромата были менее подвержены беспокойству и страху, ощущали себя более благополучными и реже нуждались в обезболивании во время родов.

Дополнительные исследования показали, что люди, страдающие раком, головными болями и ревматоидным артритом, нуждаются в меньшем количестве болеутоляющих средств при использовании ароматерапии.

Стрессоустойчивость

Известно, что лимоны помогают в производстве серотонина. Это так называемый гормон радости. На самом деле действие большинства рецептурных антидепрессантов нацелено на серотониновые рецепторы. Кроме того, серотонин отвечает за регулирование уровня тревоги и настроение. И как видим, лимон может с этим помочь.

Артериальное давление

кровать

Эфирное масло лимона увеличивает кровообращение и снижает кровяное давление. Имеет смысл утверждение о том, что и сам плод обладает такими эффектами. По крайней мере ничто не мешает это проверить опытным путем.

Защита от насекомых

Насекомые, особенно муравьи и москиты, ненавидят запах лимона. Если протереть его коркой свою кожу или разложить ее вокруг палатки, можно отпугнуть комаров. Также стоит знать, что муравьи тоже боятся их запаха.

Как разрезать лимон

лимон

Если вы являетесь профессиональным поваром, вероятно, вам эти правила уже известны. А вот остальным будет интересно узнать, как резать «стоящий» лимон. Возьмите разделочную доску. Поставьте на нее лимон вертикально и придерживайте левой рукой. Разрежьте его по центру примерно на три четверти. Разверните плод на девяносто градусов и повторите действие.

Если не получается удерживать лимон ровно, отрежьте кончик, чтобы это стало возможным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание