Сладости, напитки и не только: способы использовать шоколад для борьбы с осенней хандрой

0
0

Осень радует людей красивыми пейзажами. Деревья с желтой и красной листвой смотрятся очень эффектно. Однако моментов счастья осенью мало. Чаще всего люди впадают в легкую хандру и небольшую депрессию. Причин у такого эффекта много. Некоторые из них носят сугубо психологический характер, другие исключительно биологические. Справиться с осенней хандрой поможет шоколад.

Причины

Осенью на людей действуют многие негативные факторы. Например, понижение температуры заставляет задуматься о сезоне холодов. Сами мысли о скорой зиме могут вогнать в уныние кого угодно. Существуют и некоторые другие отрицательные моменты.

Осенью световой день сокращается очень быстро. Проблему усугубляют постоянные тучи и дожди. Хандра в этом случае возникает по вполне понятным биологическим причинам. Ультрафиолет помогает нашему организму вырабатывать витамин D. Он участвует в синтезе гормона радости. Недостаток указанного витамина уменьшает количество серотонина, что и приводит к грусти и печали.

Напитки и десерты с шоколадом

Для улучшения настроения можно попробовать разные напитки и десерты с шоколадом. Употребление какао-бобов увеличивает скорость синтеза эндорфинов. В результате чего настроение человека улучшается.

Лакомства на основе шоколада богаты магнием. С помощью этого соединения удается укрепить нервную систему и снять мышечное напряжение.

Перед покупкой следует внимательно посмотреть на состав продукта. Лучше всего подходит черный горький шоколад. Его также можно использовать и в качестве основы для разных десертов (печенье, пирожные, торты, напитки). Темный шоколад практически не содержит сахара. Это снизит риски ожирения. От пары кусочков такого лакомства вреда для фигуры не будет в принципе.

Косметика

Некоторые люди также активно используют разную косметику, сделанную на основе шоколада. Подобные составы богаты фенилэтиламином. Они улучшают выработку гормонов счастья. Применение косметики на основе шоколада подарит человеку ощущение расслабленности и некоторого комфорта.

Кожа быстро впитывает различные кремы и лосьоны на основе шоколада. Клетки эпидермиса получают нужное увлажнение и целый набор полезных питательных веществ. Подобные составы снабжают тело витаминами A, E и группы B.

Некоторые косметологи рекомендуют использовать шоколадные скрабы и бальзамы для борьбы с целлюлитом и другими подобными косметологическими дефектами. Иногда подарить ощущение радости помогает и парфюм с легкими нотками какао-бобов.

Одежда

Часть экспертов советует осенью сменить гардероб. Они рекомендуют одежду черного, бежевого или коричневого цветов. Подобные вещи универсальны. Такие расцветки практически не выходят из моды. Одежда подобных цветов также позволяет скрыть некоторые дефекты фигуры. Есть и другой плюс. Дело в том, что такой гардероб превосходно сочетается с разными вещами. В результате чего удается сформировать идеальную базу для самых разных образов.

Вместо итогов

Справиться с осенней хандрой реально. Причем для борьбы с депрессией можно действовать по разным фронтам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание