Мне удалось скинуть 9 кг за 1 месяц. Я употребляла напиток из семян чиа, меда и лимона

0
0

Существует множество способов похудения. Диетологи предлагают различные варианты меню, которые способствуют избавлению от лишнего веса. Мне помог похудеть напиток из семян чиа, меда и лимона. Благодаря этому средству, мне удалось сбросить 9 кг в течение месяца. Этот продукт дает прекрасные результаты в сочетании с низкокалорийной диетой и физической активностью. Он значительно ускоряет потерю лишних килограммов за счет улучшения обмена веществ. В статье я подробно расскажу об этом средстве.

Семена чиа

Впервые о семенах чиа заговорили спортсмены и тренеры по фитнесу. Они заметили, что после употребления коктейлей с этим продуктом организм наполняется энергией, и им становится легче тренироваться. Впоследствии люди обратили внимание на то, что чиа помогают избавиться от лишних килограммов, не наращивая интенсивность упражнений. Продукт стал популярен среди сторонников здорового образа жизни.

Родина чиа - Центральная Америка. Семена этой однолетней травы использовали в лечебных целях племена майя. Этот продукт улучшает самочувствие и наполняет организм полезными веществами. Далее я расскажу о том, как чиа помогает похудеть.

Чувство сытости

Семена чиа набухают в желудке. И объем увеличивается в 12 раз. В результате человек чувствует себя сытым. Это помогает ему не ощущать голода, находясь на низкокалорийной диете.

Кроме этого, в процессе пищеварения семена превращаются в гелеобразную массу. Это уменьшает всасывание углеводов и позволяет не набирать вес.

Выведение вредных веществ

Семена чиа выводят из организма избыток жидкости. Вместе с водой из тела уходят вредный холестерин, токсины и соли. Это процесс сопровождается ускорением метаболизма, что способствует быстрому похудению.

Борьба с целлюлитом

Семена чиа помогают не только похудеть, но и улучшить очертания фигуры в целом. Продукт обладает противовоспалительными свойствами и уменьшает проявления целлюлита. Он богат полезными микроэлементами и позволяет человеку похудеть, не испытывая дефицита витаминов и минералов.

Источник энергии

Во время нахождения на низкокалорийной диете многие люди ощущают слабость. Если включить в свое меню семена чиа, то вы будете чувствовать себя гораздо бодрее. Ведь этот продукт богат хлорогеновой кислотой, которая насыщает клетки энергией.

Выбор семян

Чтобы это средство принесло вам пользу, нужно правильно выбирать семена. Обязательно проверяйте сертификаты качества и экологического контроля. Обратите внимание на дату производства, срок годности семян - 1 год.

Не стоит покупать продукцию китайского производства. Ее часто выращивают в плохих экологических условиях, и она может быть загрязнена вредными веществами.

Приготовление напитка

Я поделюсь с вами рецептом напитка, который помог мне похудеть на 9 кг всего за 1 месяц. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • семена чиа и мед - по столовой ложке;
  • лимон - 1 штука;
  • вода - полстакана.

Замочите семена в воде на час. Затем слейте жидкость. Засыпьте семечки в стакан и залейте водой. Добавьте мед и сок лимона. Перемешайте все продукты с помощью блендера до однородного состояния.

Напиток нужно употреблять по утрам до приема еды. Помните, что это средство работает только при условии соблюдения диеты и достаточной физической активности.

Заключение

Вы можете не только употреблять напиток, но и добавлять чиа в самые разные готовые блюда. Это позволит вам уменьшить порции еды. Но помните, что эти семена нельзя есть перед сном. Вам будет очень трудно уснуть из-за переполненного желудка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание