Как разгладить морщины? 20 способов

0
0

Мы живем в XXI веке, но до сих пор так никто и не изобрел настоящее средство от морщин, которое помогло бы избавиться от них раз и навсегда. Если вы хотите поддерживать свою красоту и молодость, однозначно придется иметь дело со старинными способами. Правильный уход за кожей, здоровая диета, снятие стресса - все это действенные методы в борьбе за сохранение здоровой кожи. Если вы хотите сократить морщины, контролировать их появление, сохранить свое лицо ярким, молодым, со здоровой кожей, прислушайтесь к нашим советам, представленным ниже.

Медитация по утрам

морщины

Постоянные стрессы, напряжения ускоряют процессы старения кожи, а это то, чего никто не желает себе. Медитируйте ежедневно, держите под контролем свой уровень кортизола. Затраченные несколько минут на медитацию помогают забыть о беспокойстве, нервных срывах и напряжениях. Способ этот действительно помогает, это доказано многими научными исследованиями.

Регулярные тренировки

морщины

Хотите распрощаться со своими морщинками раз и навсегда? Настало время постоянных тренировок в спортзале. Специальные исследования, которые проводились в университете Макмастера в 2014 году, показали, что физические нагрузки - это действенный способ сохранения молодости кожи. Здоровый тонус мышц, правильное кровообращение не дают преждевременно стареть организму.

Ежедневно используйте солнцезащитные кремы

способ

Невозможно уберечься от появления морщин, если не использовать на постоянной основе солнцезащитные средства. Американские дерматологи утверждают, что такую косметику необходимо использовать постоянно, независимо от погоды. Защита от ультрафиолета убережет организм не только от появления клеток, вызывающих рак, но и гарантирует, что на коже не будут образовываться морщины.

Ограничьте употребление соли в своем рационе

способ

Отложите в сторону слишком соленый картофель-фри, чипсы и другие подобные продукты питания. Большое содержание натрия в их составе негативно отражается на состоянии кожи. Соль вытягивает влагу из клеток, кожа становится суше и тоньше, появляются тонкие линии, а потом и глубокие морщины. Не забывайте выпивать достаточное количество чистой воды.

Обеспечьте себе полноценный сон

морщины

Многие косметологи рекомендуют хорошо высыпаться, потому что это отражается на здоровье кожи, и они не лгут. Исследование Медицинского центра в 2013 году показало, что лишение полноценного отдыха негативно сказалось на состоянии кожи пациентов, появились первые признаки старения у испытуемых. Контролируйте свой сон, засыпайте в спокойной обстановке и отдыхайте не менее восьми часов.

Используйте средства с ретинолом

морщины

Ретинол является мощным средством в борьбе со старением кожи. Проникая в глубокие слои, помогает усилить выработку коллагена, способствует омоложению кожи. Это подтверждают исследования, проводимые в 2007 году, результаты которого были опубликованы в JAMA.

Избегайте повторных движений мимических мышц

морщины

Наверняка вы замечали, что при многочисленных повторных движениях мимических мышц образуются складки на коже, а затем и морщины. Продолжайте быть жизнерадостными, улыбаться, но следите за движением мышц. Особенно старят морщинки, которые возникают при гневном выражении лица.

Употребляйте больше авокадо

избавиться

Добавляйте в свой рацион питания больше мощных продуктов, которые помогают сохранить здоровье и молодость кожи. Омега-3 обеспечит выработку коллагена, поможет восстановить эластичность. Не давайте шансов морщинам, добавляйте в диету авокадо, орехи, оливковое масло.

Ежедневно увлажняйте кожу лица

способ

Для предотвращения или борьбы с морщинами необходимо ежедневно увлажнять кожу. С возрастом кожа естественным путем усыхает, становится более морщинистой. Для борьбы с этим эффектом всегда нужно держать ее в гидратированном виде. Используйте лосьоны, косметические средства с эффектом увлажнения, которые вам более нравятся. В душе применяйте гели с содержанием увлажняющих компонентов.

Регулярно ухаживайте за состоянием кожи

способ

Если вы хотите иметь здоровую кожу лица без морщин, необходимо регулярно выполнять косметические процедуры. Лучше это делать в салоне, спа-центре. Химический пилинг помогает вырабатываться большему количеству коллагена, а это, в свою очередь, придает коже более здоровый вид. Возможно, это дорого, но результаты вы сможете обнаружить сразу же после процедуры.

Делайте массаж лица

морины

Многие утверждают, что правильный массаж и гимнастика для лица помогают избавиться от морщин. Почему бы не попробовать? Затрат никаких, только терпение и немного времени. Кровообращение в мышцах восстанавливается, снимается напряжение, спазмы. Кожа становится сияющей и здоровой.

Не курите

способ

Если вы курили до этого, ради красоты и здоровья следует отказаться от этой вредной привычки. Курение ускоряет процессы старения, делает морщины более глубокими и выраженными. Кожа становится сухой, образуется также множество мелких тонких линий на лице.

Попробуйте включить в свой рацион тофу

избавиться

Вегетарианец вы или нет, это не важно. Есть причина включить в свой рацион тофу. Этот продукт способствует улучшению состояния кожи, повышает ее стойкость и эластичность. Это подтвердили многочисленные исследования европейских клиник, проводимые в 2006 году.

Осторожнее с алкоголем

способ

Не злоупотребляйте алкогольными напитками, по крайней мере, ограничьте их употребление до минимальных доз. Исследования, проводимые еще в 1999 году, результаты которого публиковались в журнале "Исследование алкоголя и здоровья" доказывают тот факт, что алкоголь приводит к преждевременному старению кожи. Суперобезвоживание высасывает всю влагу из клеток, что приводит к образованию морщин. Берегите свой организм от этой проблемы, которая может перерасти в неизлечимое заболевание.

Используйте ботокс, специальные наполнители

морщины

По утверждениям косметологов, и ботокс, и наполнители помогают восстановить молодость кожи. Ботокс используется для более выраженных морщин, наполнители подходят для восстановления формы лица, мелких складок. Проконсультируйтесь по этому поводу с вашим косметологом.

Вы любите шоколад?

морщины

Ешьте регулярно натуральный шоколад. Исследования ученых подтверждают, что регулярное употребление какао увеличивает кровоток в коже. Это помогает восстановлению клеток. Кожа становится более молодой и упругой.

Регулярно делайте домашние маски и пилинги

способ

Кроме глубоких очисток в косметических салонах не забывайте проводить регулярные мероприятия по очистке кожи в домашних условиях. Регулярно проводите легкий пилинг, используйте различные составы для масок, чтобы улучшить состояние кожи.

Меньше употребляйте сахара

морщины

Сахар, безусловно, вкусный. Но сладкие продукты имеют негативное влияние на состояние кожи. Большое количество глюкозы разрушает коллаген. Образуется больше мелких морщин. Остерегайтесь большого количества сладостей. Употребляйте больше полезных овощей и фруктов.

Сбалансированная диета

избавиться

Если вы употребляете продукты с содержанием всех необходимых витаминов, это отражается на состоянии кожи. Она всегда будет здоровой, увлажненной и сияющей. Морщины на такой коже появляются значительно реже, они менее выражены.

Защита от солнца

морщины

Кроме использования солнцезащитного крема, важно помнить, что оставаться на открытом солнце крайне опасно. Под воздействием жарких лучей раздражение кожи усиливается, процессы старения ускоряются. Не забывайте перед выходом на улицу надеть солнцезащитные очки и шляпу, которые защитят вас от прямых солнечных лучей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание