Чеснок, яйца и еще несколько продуктов, которые каждая женщина должна есть хотя бы раз в неделю

0
0

В погоне за стройным телом и эффектностью женщины регулярно сидят на диетах и пренебрегают своим здоровьем, так как из-за похудения их рацион часто бывает несбалансированным. Подобное отношение к своему здоровью часто заканчивается плачевно - нехватка полезных элементов рано или поздно приводит к возникновению серьезных заболеваний.

Ниже список из 12 продуктов, которые обязана употреблять каждая женщина, чтобы оставаться здоровой и красивой.

Авокадо

Авокадо обеспечивает организм полезными жирами, которые помогают бороться с болезнями сердца и другими заболеваниями. На самом деле есть много причин, по которым вы должны потреблять в пищу больше полезных жиров, например, они помогают усваивать другие питательные вещества, снижают уровень плохого холестерина и обеспечивают организм достаточным количеством фолиевой кислоты, минералов, которых не хватает многим женщинам. Если вы беременны или еще только планируете забеременеть в скором времени, то вам обязательно нужно есть как можно больше авокадо - полезные вещества в нем помогают предотвратить врожденные дефекты и другие осложнения.

Морковь

Морковь богата высоким содержанием бета-каротина - мощного антиоксиданта, который организм преобразует в витамин А. Регулярное употребление моркови снижает риск развития дегенерации желтого пятна у пожилых людей. Также следует отметить, что морковь улучшает зрение, но только в том случае, если в организме серьезный дефицит витамина А.

Лимон

Лимонный сок играет важную роль в поддержании пищеварения, особенно когда мы становимся старше, количество кислоты в желудке уменьшается, что делает вас склонным к вздутию живота, расстройству желудка. Лимонная вода помогает при детоксикации печени, уменьшает воспаление, бороться с раком и даже избавиться от лишнего веса, способствует похудению.

Бананы

Употребление в пищу бананов, богатых калием, поможет организму справиться со многими недугами. Если у вас постоянно наблюдается повышенное кровяное давление, то самое время начать есть бананы, так как калий, который содержится в них в большом количестве, помогает снизить его.

Сельдерей

Сельдерей богат витамином К, полезен для клеток организма и облегчает усвоение кальция. Многие ученые говорят о том, что он помогает поддерживать здоровье костей и суставов. В сельдерее также содержится витамин D, поэтому его регулярное потребление заметно отразится на вашей коже в положительную сторону.

Черника

Черника богата антиоксидантами, ее постоянное употребление поможет сохранить кровеносные сосуды здоровыми. Она также помогает бороться с раком и предотвращают преждевременное старение.

Моллюски

Моллюски - это пища, богатая антиоксидантами, которые помогают предотвратить практически любое воспаление в организме. Кроме того, моллюски также содержат большое количество селена, меди, цинка, витаминов А, С, В5, что очень полезно для здоровья.

Яйца

Яйца полезны для кожи и волос. Яичный желток содержит холин, питательное вещество, которое используется для работы всех клеток, может снизить риск развития рака молочной железы.

Чеснок

Чеснок содержит более 70 питательных веществ, и все они полезны для здоровья. Многие исследования показали, что употребление большого количества чеснока помогает снизить риск развития рака яичников.

Оливковое масло

Оливковое масло всегда в народе называлось панацеей, потому что оно содержит ненасыщенные жиры, которые помогают восстанавливать женщине цикл и заметно улучшают ее женское здоровье в целом. Более того, исследование, проведенное в США, доказало, что ежедневное употребление оливкового масла также помогает женщинам повысить фертильность на 40 %.

Бобы

Бобы, которые богаты белком и клетчаткой, согласно некоторым исследованиям, могут помочь предотвратить рак молочной железы. Они также поддерживают здоровье сердца, снижая уровень холестерина и увеличивая усвояемость важных питательных веществ, таких как железо и витамин В.

Постная говядина

Многие женщины испытывают дефицит витамина В. Это может привести к анемии, заболеванию, с которым женщины сталкиваются чаще, чем мужчины. Постная говядина содержит много белка, мало насыщенных жиров и содержит много витаминов В, поэтому девушки и женщины просто обязаны употреблять хотя бы немного постной говядины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание