Как похудеть, не придерживаясь диет

0
0

Что бы ни говорили врачи-диетологи, вам вовсе не нужно ограничивать себя или, чего хуже, голодать, чтобы сбросить вес. Просто следуйте этим простым советам. Похудение придет не сразу, но зато оно будет действительно заметным и необратимым!

Регулярно перекусывайте

похудение

Питание каждые три-четыре часа поможет вам сохранить чувство сытости и не переесть впоследствии. Ограничьтесь 150-200 калориями и постарайтесь включить в рацион больше белка и клетчатки.

Пейте больше жидкости

диета

Употребляя больше несладких напитков, таких как зеленый чай и вода, вы останетесь в гармонии с сигналами о жажде, которые мы часто путаем с голодом. Норма от 8 до 10 стаканов в день идеально подходит для большинства людей.

Хорошо высыпайтесь

питание

Пренебрежение этим правилом не только дает вам возможность перекусить поздно ночью, но также замедляет ваш метаболизм. Спите не меньше 7-8 часов в сутки.

Плотно завтракайте

завтрак

Любая диета скажет вам о важности хорошо сбалансированного приема пищи в начале дня. Приверженцы плотных завтраков обычно потребляют на 100 калорий меньше в течение дня и в итоге весят меньше, чем те, кто отказывается от еды утром.

Больше растительной пищи

овощи

Чтобы ускорить потерю веса, ешьте в два-три раза больше фруктов и овощей каждый день. Ведь они состоят в основном из воды, имеют ничтожно мало калорий, а значит, вы можете есть, сколько хотите, не набирая вес.

Больше морепродуктов

морепродукты

Попробуйте низкокалорийную диету на основе рыбы и, скорее всего, вы сбросите больше килограммов, чем на любой другой. Одно из возможных объяснений: в морепродуктах содержится меньше калорий, чем в любом мясе, включая говядину, свинину и даже домашнюю птицу.

Удвойте рацион молочных продуктов

молочные продукты

Они богаты кальцием – настоящим волшебным эликсиром для снижения веса. Ученые говорят, что диета с высоким содержанием кальция подавляет выработку кальцитриола – гормона, ответственного за увеличение роста жировых клеток.

Добавьте специи

специи

Специи и пряности – тоже большие помощники в снижении веса. Например, капсаицин, содержащийся в перце чили, является мощным подавителем аппетита, усилителем обмена веществ и сжигателем жира.

Ешьте цельнозерновой хлеб

хлеб

Цельные зерна перевариваются медленнее, поэтому они сохраняют уровень сахара в крови и держат голод под контролем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание