Три доступных и недорогих напитка, предотвращающих передачу коронавируса (в них содержится много цинка и природных антиоксидантов)

0
0

Исследователи молекулярной вирусологии Германии проинформировали о простых натуральных продуктах, способствующих выздоровлению от COViD-19, которые всегда есть в доступе. Применяя эти знания, мир может более качественно заняться профилактикой эпидемии и восстановлением здоровья после инфекции.

Продукты при пандемии

В то время, пока продолжается поиск вакцины для борьбы с коронавирусом, люди могут найти уникальный способ уничтожения бактерий при помощи продуктов.

Исцеляющими и восстанавливающими продуктами являются:

  • гранатовый сок;
  • зеленый чай;
  • сок черноплодной рябины.

Диетолог Анна Гончарова считает, что в мире существует огромное количество натуральных средств и рецептов их применения, чтобы укрепить иммунитет и справиться с коронавирусом.

Следует проявлять осторожность при употреблении черноплодной рябины и граната людям, страдающим от высокой кислотности ЖКТ, желчно-каменной болезни, гепатита.

Зеленый чай

Экстракт зеленого чая занимает особую позицию. Принимать его можно в виде напитка, экстракта, таблеток, концентрированных тоников, сочетания с рябиной черноплодной и соком граната. Травяные чаи, как известно, могут принести много пользы для здоровья, включая защиту от сезонных случаев гриппа.

Зеленый чай и черноплодная рябина наделены аналогичными свойствами, они насыщены полифенолами и природными антиоксидантами. Эти вещества обезвреживают соединения, вызывающие воспаление и старение организма.

Как информирует эксперт, в чае объемом 250 мл содержится до 45% полифенолов, 80% из которых - это катехины, сильнейшие антиоксиданты. По этой причине с наступлением пандемии китайские медицинские специалисты выдвигали идею о пользе зеленого чая на фоне коронавирусной инфекции и советовали выпивать его в количестве четырех чашек ежедневно. Таким образом, у пациента имеется возможность не только восполнить потребность в жидкости, но и укрепить свое здоровье.

Рябина черноплодная

Рябина и гранатовый сок объединены наличием дубильных веществ и эфирных масел в составе. Эти вещества обладают бактерицидным и вирусостатическим воздействием.

Так как вирусы атакуют через нос и горло, то их нейтрализация в дыхательных путях предотвращает их дальнейшее распространение. Черноплодная рябина, насыщенная витаминами, выступает при этом отличным средством в лечении инфекции. Ее можно употреблять как в виде сока, так и использовать в десертах.

Гранат

Гранат полон антиоксидантов и эффективно борется с воспалением. Употребление сока из него является хорошей традицией, и в борьбе с COVID-19 поможет достичь здорового состояния.

В целом, в каждом из трех указанных продуктов содержится норма цинка, сохраняющая свои ценные свойства при термообработке. Цинк относится к неспецифическим факторам защиты кожи и слизистых оболочек, поэтому употребление гранатов, рябины, зеленого чая положительно отражается на способности организма бороться с любой инфекцией.

В то время как население получает пользу от натуральных средств, исследователи добиваются успеха в лечении коронавируса. На сегодня показал свою эффективность препарат Remdesivir. Но еще предстоит выяснить, насколько применима терапия коронавируса плазменными лучами в повседневности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание