Подруга не понимала, зачем я ем столько мяса и лимонов: тогда я открыла ей глаза на коллаген

0
0

Недавно моя подруга спросила, почему я ем так много мяса и лимонов. Когда я объяснила, что таким образом забочусь о своей коже, так как эти продукты содержат коллаген, она была очень удивлена и попросила рассказать подробнее.

Коллаген, это очень важный элемент для нашей кожи. Именно он делает ее плотной, гладкой и упругой. Косметологи всего мира называют его естественным ботоксом для кожи и рекомендуют женщинам покупать кремы на основе этого компонента. Также важно включать в свой рацион продукты питания, которые содержат этот самый коллаген. Ведь красота нашей кожи зависит именно от него.

Что такое коллаген

Коллаген – это фибриллярный белок, состоящий из аминокислот. Он составляет 25% от общего количества белка в организме взрослого человека и является основным элементом соединительной ткани.

Приблизительное содержание коллагена в коже составляет от 50 до 70%. Являясь частью соединительной ткани, он способствует укреплению кожи, постоянному обновлению эпителиальных клеток и гибкости, что делает его жизненно важным элементом для поддержания эластичности кожи.

Где содержится коллаген

Коллаген содержится в продуктах животного происхождения (в основном в мясе), а также в некоторых фруктах и ​​овощах. Сейчас выпускается много кремов с коллагеном. Важно знать, что они увлажняют и питают нашу кожу, но не влияют на уровень коллагена в нашем организме. Поэтому мы должны потреблять продукты, богатые природным коллагеном.

Какие именно продукты необходимо употреблять:

  1. Мясо. Это один из важнейших источников коллагена, который мы можем найти в любом магазине. Потребляя мясо, организм получает незаменимые аминокислоты для суставов и хрящей.
  2. Лимон. Это фрукт, богатый витамином С, который является природным антиоксидантом. Лимоны способствуют выработке коллагена, делая нашу кожу более гладкой и обновленной.
  3. Орехи. Благодаря высокому содержанию жирных кислот омега-3, омега-6 и омега-9, они являются отличным источником для стимуляции выработки коллагена. Ваша кожа станет более чистой и гладкой.
  4. Клубника. Это один из красных фруктов с самым большим разнообразием антиоксидантов, которые помогают сохранить коллаген в нашем организме.
  5. Жирная рыба. Это пища, богатая омега-3 жирными кислотами, которые помогают предотвратить клеточное окисление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание