Зачем в первое блюдо добавлять уксус, перец чили и лимон: правила употребления супа

0
0

Суп, согревающий тело в холодную погоду, стал потребляться больше, особенно в период пандемии коронавируса. Знаете ли вы, что лимон, уксус и перец чили, которые вы добавляете в свое первое блюдо, имеют огромную пользу?

Специалист по питанию и диете Гизем Генюрек сказала, что суп следует употреблять, чтобы укрепить иммунитет против коронавируса, сообщив, что лимон, уксус и перец чили, добавленные в это первое блюдо, ускоряют метаболизм и поддерживают потерю веса, способствуя работе кишечника.

Вот преимущества супа, который мы едим в любое время принятия пищи

По этой причине лимон, уксус и перец чили, добавленные в супы, способствуют снижению веса, ускоряя обмен веществ и способствуя работе кишечника, а также помогают укрепить наш иммунитет, и таким образом, повысить сопротивляемость организма, особенно в наши дни, когда мы боремся с коронавирусом.

    Как приготовить тыквенный суп без глютена?

    Генюрек также рассказала о рецепте богатого клетчаткой супа для похудения, который готовится следующим образом:
    • 1 килограмм нарезанной кубиками тыквы варится в 8 стаканах воды. В отдельной миске следует обжарить 1 большую луковицу и 5-6 веток лука-порея или стебля сельдерея с 1 стаканом оливкового масла.
    • Затем нужно добавить 1 чайную ложку перца чили, 1 чайную ложку куркумы, 1 чайную ложку соли. Когда тыква приготовлена, ее слегка измельчают, медленно добавляют 2 столовые ложки кукурузной муки и перемешивают.
    • Следует добавить к этой смеси 1 стакан вареной фасоли, обжаренного лука и лука-порея и варить еще 5 минут.

    Такой суп невероятно полезен для организма, ведь в его основе есть много овощей, специй и просто полезных витаминов и микроэлементов. Для детей можно готовить такой же, но только без добавления специй. Взрослым, не любящим острое, количество перца разделить на пять. Тогда блюдо будет не таким жгучим. Попробовав раз, этот суп будет готовиться снова и снова.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание