Какие продукты ускоряют процесс старения?

0
0

Бесконечные стрессы, влияние солнца и генетическая предрасположенность могут заставить вас состариться раньше времени. Но рассматривали ли вы свою диету как стратегию по сохранению молодости и красоты? Узнайте о пище, которая должна быть исключена из вашего рациона.

Хлебобулочные изделия

Продукты

Ученые много рассказывают о пагубном влиянии трансжиров на организм человека. И если вы хотите избежать проблем с сердцем и сосудами, наверняка вы рассмотрели вопрос об уменьшении количества сладкой выпечки в рационе. Прежде чем положить булочку или хлеб в продуктовую корзину, внимательно изучите информацию о составе продукта. Маркировка "гидрогенизированное масло" и "частично наполненное водородом растительное масло" заставит вас отказаться от покупки.

Молочные продукты

Старение

Каждый человек индивидуален, поэтому для кого-то старение наступает быстрее, а для кого-то медленнее. Иногда молочные продукты могут стать самым главным злом. Помимо непереносимости лактозы, молоко и йогурты обеспечивают появление экземы и псориаза – красных и воспаленных чешуйчатых пятен. С возрастом ваша кожа и так теряет эластичность, а шелушение усугубляет проблему.

Белковая пища с высоким содержанием жира

Алкоголь

Бекон и сосиски считаются классическими для завтрака продуктами, однако в них содержится большое количество насыщенных жиров, а также трансжиры. Когда вы едите подобную пищу, меняется ваш липидный профиль, и повышается уровень «плохого» холестерина в крови. Оба этих фактора способствует увеличению веса и провоцирует воспалительные процессы, что негативно отражается на внешнем виде.

Пересоленная пища

Продукты

Немного соли хорошо для вас, но вы всегда должны помнить об умеренности. Пересоленный ужин наутро отразится на вашем лице, ногах и руках. Вода задерживается в организме, вызывая отеки и одутловатость. Вот почему необходимо удержаться от вяленой рыбы или соленых закусок во второй половине дня.

Алкоголь

Старение

Для сохранения упругости и эластичности коже нужно регулярное увлажнение. Вот почему с возрастом наиболее остро встает вопрос о потреблении 8 стаканов воды в течение дня. А вот от употребления алкоголя лучше воздержаться, так как этиловый спирт провоцирует обезвоживание, частые пробуждения среди ночи и провоцирует появление преждевременных морщин.

Пища, приготовленная во фритюре

Алкоголь

Домашние чипсы, пончики и пирожки, приготовленные во фритюре, являются источниками вкусового наслаждения, однако эти продукты забирают у вас молодость. Пища, приготовленная в большом количестве кипящего жира, не может быть свободной от опасных ингредиентов. Ну а страсть к калорийной еде позволит вам навсегда забыть о тонкой талии.

Сладкие напитки

Продукты

Существует бесчисленное множество причин, согласно которым вы должны отказаться от газировки и других подслащенных напитков. Помимо риска ожирения и сахарного диабета, вы рискуете потерять красоту своей улыбки. Например, Кока-кола содержит ортофосфорную кислоту – вещество, которое значительно повреждает зубную эмаль. Плохое состояние зубов заставят вас выглядеть старше, чем вы есть на самом деле, а пустые калории не принесут никакой выгоды вашему телу. Совет: если вы не любите горький кофе, тогда замените сахар в напитке стевией – сахарозаменителем с антибактериальным эффектом.

Насыщенные жиры

Старение

Диета с высоким содержанием красного мяса, сливочного масла и сыра заставит вас выглядеть старше. Ну а насыщенные жиры в тандеме с сахаром провоцируют воспалительные процессы в организме.

Готовые сливки для кофе

Алкоголь

Порционные сливки для кофе изготавливаются из растительных жиров, которые в процессе производства трансформируются в гидрогенизированные масла. Вы уже знаете, что трансжиры являются врагами вашего здоровья. Попадая в организм, они создают свободные радикалы, ведущие к окислительному стрессу, закупоривают ваши артерии и провоцируют воспаление.

Попкорн

Продукты

Если на сеанс в кино вы берете с собой соленый или карамелизированный поп-корн, подумайте дважды. Сахар, соль и насыщенные жиры не полезны для вас. Рассмотрите более здоровую альтернативу традиционному лакомству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание