Обтягивающие джинсы не стоит носить каждый день: целлюлит и другие причины

0
0

Внешний вид и здоровье женщины зависят от множества разных факторов. Огромное влияние оказывают образ жизни, качество питания, прием каких-либо лекарственных препаратов. Некоторые исследователи отмечают, что даже безобидная привычка носить узкие джинсы каждый день может привести к целлюлиту.

Что это такое и как появляется

Целлюлитом принято называть жировые отложения под кожей. Они меняют структуру эпидермиса, делая кожу волнообразной. Бразильское общество дерматологов считает, что в той или иной форме проблема появляется у 95% представительниц прекрасной половины человечества.

Чаще всего липиды откладываются на боках, ягодицах и бедрах. Иногда целлюлит возникает в нижней части живота, груди, руках и даже затылке. Многие думают, что причиной появления целлюлита является исключительно ожирение. На самом деле это мнению ошибочно. Проблема может возникнуть из-за гормональных сбоев, наследственности, плохого кровообращения. В редких случаях указанный дефект проявляется и у мужчин.

Воздействие узкой одежды

По мнению сосудистого хирурга Фернандо Бакалао, целлюлит возникает из-за воспалительного процесса в жировом слое. Узкие джинсы нарушают кровообращение, что усиливает проблему.

Другие факторы

Однако усиление эстетической проблемы не является единственной неприятной ситуацией. Узкие джинсы повышают вероятность возникновения варикозного расширения вен. Происходит это из-за пережатых сосудов.

Иногда также из-за узких джинсов возникает одышка. Сосуды в ногах пережаты, в результате чего многие ткани не получают кислород. Это заставляет дышать чаще.

При плотном прижатии ткани к коже нарушается процесс естественного теплообмена. В результате чего увеличивается вероятность размножения грибка.

Дополнительное сжатие в области живота может привести к целому ряду неприятных симптомов ЖКТ. Прежде всего, сюда можно отнести появление изжоги и рефлюкса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание