Облегчить симптомы ПМС мне помогает вкусный и необычный смузи. Стараюсь, чтобы нужные ингредиенты всегда были дома

0
0

Утренние смузи надоедают, если вы делаете их по стандартному рецепту. Я всегда пытаюсь найти способ адаптировать полезный напиток к моему настроению и общему самочувствию. Я добавила дополнительные ингредиенты в свой любимый смузи, чтобы помочь организму во время трудных дней. Напиток представляет собой эликсир, приготовленный из моих любимых адаптогенных грибов и других ключевых ингредиентов, которые облегчают симптомы ПМС.

Улучшение самочувствия

Лютеиновая фаза начинается после овуляции, заканчивается менструацией и является самым тяжелым временем месяца для многих женщин, особенно для тех, кто борется с гормональным дисбалансом.

Это время, когда женское тело готовится к возможной беременности, и уровень прогестерона подскакивает. Затем постепенно начинает падать уровень прогестерона и эстрогена. Серотонина не хватает, и у вас возникают невыносимые перепады настроения, тяга к жирной пище, углеводам и шоколаду.

Когда ваше тело не производит достаточного количества прогестерона, возникает гормональный дисбаланс, и у вас могут возникнуть проблемы с засыпанием, развиться миома, появиться эндометриоз, дисфункция щитовидной железы и головные боли.

Пища, богатая клетчаткой

Если у вас низкий уровень прогестерона, перед приемом лекарств вы можете попробовать внести простые изменения в рацион.

Во время лютеиновой фазы необходимы продукты, богатые клетчаткой. Они помогают регулировать изменения в кишечнике во время менструации. Начало менструации - это лучшее время для употребления адаптогенных грибов. Среди них:

  • чага - с его успокаивающими, снимающими стресс противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами;
  • рейши - за его растительные стеролы, которые действуют как предшественники гормонов и поддерживает функцию печени.

Рецепт

Этот смузи разработан для поддержки женского тела на протяжении лютеиновой фазы. Для его приготовления я использую яблоки для получения витаминов и растворимую клетчатку, миндальное молоко и орехи кешью, кокосовое масло для полезных жиров и немного каждого адаптогенного гриба, упомянутого выше. Получается очень вкусно и полезно. Смузи, приготовленный таким способом, действительно облегчает симптомы ПМС. Но вы должны помнить, что если ваши месячные очень болезненные, то лучше обратиться за консультацией к врачу.

Также стоит не забывать отдыхать и выполнять легкие упражнения, которые также успокаивают перепады настроения и снижают гормональный дисбаланс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание