Небольшие, но постоянные изменения в питании помогли похудеть на 43 кг (пример ежедневного меню)

0
0

Похудение - мечта многих людей по всему миру. Однако для большинства она так и остается нереализованной. Причин тому может быть масса. Иногда люди срываются из-за высокой скорости вносимых в жизнь изменений. В работу одновременно подключают правильное питание, спорт и многие другие привычки здоровья. Некоторые же садятся на максимально жесткие диеты. Психика такой нагрузки не выдерживает, в результате чего человек и возвращается к прежнему ритму жизни.

Классический случай

Жизнь Саманты - классический пример такого ритма. Женщина увлекалась спортом, здоровьем, вопросами правильного питания. Через некоторое время она бросала все эти устремления и вновь начинала каждый вечер объедаться сладостями.

В школе и во время учебы в институте Саманта проявляла некоторую активность. Она увлекалась разными командными видами спорта, периодически тренировалась в тренажерном зале. С возрастом все изменилось. Фитнес в жизни Саманты начал появляться от случая к случаю. Чаще всего женщина проводила вечера перед телевизором с какой-нибудь вредной закуской. В итоге через некоторое время масса ее тела достигла отметки в 130 кг.

Поворотный момент

Стартом к переменам стала небольшая поездка во Вьетнам. Женщине пришлось использовать удлинитель ремня безопасности. Именно в этот момент дама поняла необходимость внедрения изменений в жизнь и начала путь к стройности.

Действия

Сначала дама решила найти единомышленников. Саманта поняла, что бороться с ожирением самостоятельно будет довольно сложно. Поэтому-то она и присоединилась к группе других худеющих людей. Там ей помогли составить меню, увеличить контроль за количеством съеденных продуктов питания.

После нормализации рациона женщина подключила и занятия в спортивном клубе. Свой путь к стройности дама начала с отказа от сахара. Позже она добавляла и другие положительные изменения. В результате женщине удалось за 2 года избавиться от 43 кг.

Поэтапное движение исключило риски ошибок. Появление первых результатов повысило уровень мотивированности, поэтому действовать стало значительно проще.

Меню

На завтрак Саманта старается съедать фрукты с греческим йогуртом. Иногда она включает в меню кленовый сироп без сахара.

Обед "посвящен" белковой пище. Меню Саманты состоит из тунца, вареного яйца, фиников. Для улучшения итогового вкуса женщина периодически включает в меню салат и клубнику. В выходные или праздники в меню добавляется обычная булочка или бутерброд с хлебом.

Ужин изобилует белком. Саманта старается разнообразить меню, поэтому довольно часто включает в рацион различные стейки, рыбу или вареную курицу. Так же на ужин женщина готовит себе овощи на пару.

Иногда дама добавляет в меню различные десерты. Она использует диетическое желе, греческий йогурт, горький шоколад. Однако десерты в рационе Саманты появляются довольно редко.

В качестве перекусов женщина использует обычные фрукты. Иногда эту роль играет и горький шоколад.

Вместо итогов

Небольшие планомерные движения на пути к цели лучше постоянных рывков и остановок. Эффективность итогового результата только увеличится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание