Рецепт для детоксикации, снятия отеков, укрепления иммунитета: домашнее средство

0
0

Новогодние праздники часто сопровождаются неумеренностью в еде и спиртном. Все это провоцирует зашлакованность, вызывает отеки, снижает уровень иммунных возможностей организма. Решить проблему поможет детоксикация. Эксперты назвали рецепт простого сока, способного вывести шлаки и очистить организм от токсинов. Напиток также удаляет отечности и укрепляет уровень иммунной защиты.

Рецепт

Рецептом поделилась Мария Таноглу. Эксперт по питанию и диетам рекомендует готовить напиток из петрушки, тимьяна и зеленого чая. Если последний ингредиент использовать невозможно, то следует взять чай из черешни. Для усиления общего эффекта необходимо добавить тертый имбирь (подойдет и порошкообразный аналог), гвоздику и немного корицы.

Все ингредиенты необходимо залить горячей водой и подождать 5 минут. После этого чай нужно отфильтровать. При необходимости следует добавить немного лимонного сока.

Стоит учесть другой важный момент. Входящие в состав рецепта ингредиенты помогают удалять токсины, увеличивают скорость метаболических процессов в организме. Они также помогают снизить интенсивность воспалительных процессов. При регулярном применении напитка удастся комплексно улучшить качество работы организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание