Диетолог назвала полезные свойства граната: снятие воспаления, улучшение состояния сердечно-сосудистой системы

0
0

Здоровье человека зависит от множества различных факторов. Определенное влияние оказывает и питание. С едой в наш организм попадают вредные и полезные вещества и соединения. Одни улучшают самочувствие, минимизируют риски развития каких бы то ни было заболеваний. Другие, наоборот, постепенно разрушают тело. Диетолог Елена Соломатина назвала один из главных фруктов для полезного питания.

Плюсы граната

Одним из лучших фруктов женщина считает обычный гранат. Во время беседы с журналистами дама отметила противовоспалительные свойства плода. Регулярное употребление представленного фрукта поможет усилить иммунитет и минимизирует риски развития каких бы то ни было опасных заболеваний.

Биохимический состав мякоти граната представлен разными антиоксидантами и кислотами. А они снижают интенсивность воспалительных процессов, предотвращают разрушение клеток сердечно-сосудистой системы. Регулярное употребление граната в пищу поможет минимизировать риски появления инсульта или инфаркта.

Диетолог во время беседы с работниками прессы отметила и другой важный момент. Доктор подчеркнула, что некоторые исследования показывают пользу граната в предотвращении старческого слабоумия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание