Пять советов от пяти экспертов: терапевты обсуждают вопросы поддержания женского здоровья - психического и физического

0
0

Психическое и физическое здоровье - незаменимый элемент счастливой и продолжительной жизни женщин и мужчин. Журналисты опросили пятерых экспертов в области здравоохранения и попросили их дать конкретные советы для улучшения самочувствия.

Доктор Иде Деларджи

Медицинский директор программы "Вопросы здоровья" назвала главными строительными блоками отличного самочувствия качественный сон, хорошее питание и регулярные упражнения. Именно из этих составляющих и складывается самочувствие человека. По мнению Иде, если не придерживаться указанных рекомендаций, то и побороть болезнь или улучшить самочувствие не получится в принципе.

Женщина также рекомендует внимательно отнестись к собственному хобби. Время, потраченное на любимые занятия, поможет стабилизировать психику и снизит эмоциональную нагрузку.

Доктор Филипп Ширан

Врач общей практики в Ко Уилкоу советует прежде всего поменять некоторые аспекты повседневной жизни. Например, для улучшения контроля веса доктор рекомендует снизить нагрев в помещении на несколько градусов.

Филипп Ширан также предлагает меньше внимания уделять спорту и фитнесу, активнее используя тело в повседневной жизни. Например, можно отказаться от поездки в магазин на авто, заменив путешествие на автомобиле обычной пешей прогулкой.

Доктор советует увеличить количество социальных контактов. Общение через мессенджеры и различные приложения не заменит реальных диалогов. Они поднимут настроение и подарят массу положительных эмоций.

Врач также рекомендует своевременно делать прививки. Это даст защиту от целого ряда опасных заболеваний.

Доктор Том Одауд

Врач общей практики из Дублина советует людям в целом обращать больше внимания на свое здоровье. Например, он рекомендует завести привычку регулярно взвешиваться. Это позволит не набирать лишних килограммов и вовремя принимать меры при увеличении массы тела.

Людям, больным какими-либо хроническими заболеваниями, следует внимательнее контролировать собственное здоровье, периодически проходить осмотры у врачей и смотреть на динамику развития ситуации.

Доктор Нуарин Херлики

Врач общей практики советует женщинам в целом озадачиться вопросами правильного питания, режимом сна и бодрствования, регулярными физическими упражнениями. При этом доктор не рекомендует забывать про необходимость приема фолиевой кислоты и витамина D.

Причем доктор советует использовать эти БАДы и во время беременности. По мнению врача, применение таких добавок крайне важно во время формирования плода.

Доктор Велма Харкинс

Врач общей практики рекомендует всем женщинам отказаться от курения и ограничить потребление спиртного. Велма также отмечает и возможные гормональные изменения, проходящие в организме женщины. Минимизировать риски развития сбоев в синтезе указанных веществ можно при внимательном соблюдении меню. В рацион нужно включать рыбу, овощи, фрукты. При этом Велма рекомендует минимизировать количество потребляемых углеводов. Никакой особой пользы от них не будет в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание