Соленый крекер в помощь: избавляемся от недомогания после праздника

0
0

После новогодних и рождественских праздников многие из нас испытывают недомогание. Ведь застолье редко обходится без спиртного. На следующий день после бурного празднования наступает похмелье. Это состояние сопровождается головной болью, разбитостью, неприятными ощущениями в животе и отсутствием аппетита. Как вернуть себе нормальное самочувствие? Есть продукты, которые быстро поставят вас на ноги. В статье мы расскажем о способах борьбы с похмельем.

Бананы

Спиртное подавляет выработку гормона, который отвечает за удержание влаги в организме. Во время похмелья наше тело страдает от обезвоживания. Вместе с жидкостью мы теряем калий и натрий.

Банан - отличный источник калия. Он поможет вам восполнить дефицит этого минерала и восстановить водно-солевой баланс. Кроме этого, бананы выравнивают кровяное давление, которое часто "скачет" после приема алкоголя. Этот фрукт богат полезными сахаристыми веществами. Он вернет вам силы и энергию.

Минеральная вода

Минералка поможет вам восполнить дефицит жидкости, вызванный употреблением спиртного. Утренняя жажда - одно из проявлений похмелья. Употребляйте минеральную воду каждый раз, когда вам захочется пить. Этот напиток не только восстановит водный баланс, но и насытит ваш организм полезными солями.

Соленые крекеры

Не всем людям известно, что соленые крекеры - отличное средство от похмелья. Соль удерживает влагу в организме и уменьшает обезвоживание.

Крекеры также богаты углеводами. Они обеспечат ваш организм необходимой энергией. Обязательно включите этот продукт в свой антипохмельный завтрак. Через некоторое время вы почувствуете себя гораздо лучше.

Витаминные комплексы

Этиловый спирт вымывает из организма полезные нутриенты. В состоянии похмелья ваше тело испытывает дефицит витаминов и минералов. Чтобы восполнить их нехватку, примите на следующее утро после застолья витаминные комплексы в капсулах или таблетках.

Заключение

В состоянии похмелья человек обычно совсем не хочет есть, но его мучает сильная жажда. Начните свой день со стакана минеральной воды. Когда ваше состояние несколько улучшится, поешьте немного бананов и крекеров. Примите витаминные комплексы. Примерно через 2 часа признаки похмелья начнут постепенно отступать.

Не употребляйте утром привычную чашечку кофе. Этот напиток усиливает обезвоживание и повышает давление. Ни в коем случае не боритесь с похмельем с помощью малой дозы спиртного. Это лишь усилит алкогольную интоксикацию и значительно ухудшит ваше состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание