Привести фигуру в порядок после праздников помогут простые продукты (пришлось купить куркуму)

0
0

Печень - это главный орган в деле похудения. Да, главный пищеварительный орган - это желудок, но руководят всеми процессами именно печень и желчный пузырь. Такое неприятное явление, как ожирение, появляется именно из-за замедления метаболизма и значительного накопления жиров в тканях. Поэтому диетологи и врачи советуют соблюдать соответствующий рацион питания и ввести в меню некоторые важные для печени продукты.

Куркума

Эта специя имеет уникальные способности - она очищает нашу печень и организм в целом. Диетологи рекомендуют регулярно употреблять эту специю с различными продуктами, особенно хорошо она сочетается с куриным мясом.

Чеснок

Чеснок - это именно тот овощ, который с годами не теряет свою популярность. Если у вас нет заболеваний кишечника и желудка, съешьте один зубчик чеснока утром натощак. Диетологи уверяют, что этого достаточно, чтобы забыть о многих заболеваниях.

Грейпфрут

Антиоксиданты и витамин С, которые входят в состав этого горьковатого фрукта, являются естественной защитой здоровья нашей печени. Выпейте сок из свежевыжатого грейпфрута утром - и вы получите витаминный заряд для поддержания иммунитета и пищеварения.

Авокадо

Экзотический авокадо последние несколько лет очень популярен, и стоит заметить, очень заслуженно. Дело в том, что он содержит Омега-3 жирные кислоты, которые просто необходимы для нормальной работы нашего организма. Кроме того, это отличный диетический продукт, который выводит токсины из печени и не дает накапливать лишние жиры в тканях.

Гречиха

Сегодня эту крупу можно найти в любом большом магазине. Но мало кто знает, чем именно она полезна. Вся польза этой крупы заключается в таком компоненте, как инозитол. Этот компонент помогает регулировать обмен веществ и выводить токсины из печени. Также она содержит незаменимые аминокислоты, которые необходимы организму для нормальной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание