Пьем чай улун и худеем, или Как сбросить вес во время сна

0
0

Худеть во сне — это мечта? Так думают многие люди, которые на своем опыте использовали много способов борьбы с избыточной массой тела. На самом деле действительно можно добиться снижения веса во время ночного отдыха. А поможет в этом всем известный чай улун.

Немного истории

Весь чай добывается из одного растения — Camellia sinensis. Однако его разновидность определяется степенью окисления и химическими реакциями, при которых листья становятся черными. Например, зеленый чай практически не окисляется, обладает приятным мягким вкусом. Черный чай, наоборот, полностью окисляется.

Чай улун является частично окисленным. Он находится где-то посередине в данной цепочке и обладает характеристиками как зеленого, так и черного напитка. Зеленый чай славится во всем мире своими полезными свойствами. Однако улун остается малоизвестным вариантом.

Чай улун

В чае улун присутствует кофеин. Данное вещество непосредственно воздействует на обменные процессы, а также повышает ЧСС. Однако проведенные исследования показали, что употребление такого напитка может усиливать расщепление жиров. Чай улун, как и чистый кофеин, увеличивает процесс расщепления жиров приблизительно на 20%, причем действие зеленого напитка продолжается даже в то время, когда человек спит.

В ходе эксперимента были задействованы 2 группы людей. Представители первой пили перед сном по чашке зеленого чая, а остальным давали плацебо. Все они были примерно одинакового возраста, не жаловались на серьезные проблемы со сном или регулярную бессонницу.

Недостаток сна напрямую отражается на всех обменных процессах в организме. Кофеин, как известно, может подавлять сон. Поэтому специалистам пришлось изучить дополнительно вопрос о режиме сна добровольцев эксперимента. Как оказалось, чай улун не влияет на качество сна. В обеих группах время засыпания оказалось приблизительно одинаковым.

Мнения экспертов

Сейчас новое свойство улуна продолжают изучать многие ученые. Им предстоит найти ответы на многие вопросы. Например, как влияет зеленый напиток на расщепление жиров в долговременной перспективе. Стимулирующее воздействие чая на процесс похудения во время ночного отдыха может иметь реальное клиническое значение для всех людей, которые различными способами пытаются избавиться от лишних килограммов.

Кроме того, экспертам необходимо отдельно рассмотреть взаимосвязь чая улун без кофеина и процесс расщепления жиров, влияет ли данная составляющая непосредственно на похудение. Впоследствии это поможет понять, каким именно образом вкусный напиток позволяет терять лишние килограммы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание