"С ожирением и диабетом": Елена Малышева в Instagram рассказала, кому из россиян необходимо сделать прививку от коронавируса

0
0

Недавно Елена Малышева опубликовала в пост в Instagram. Популярная ведущая рассказала, кому из россиян необходимо сделать прививку от коронавируса в первую очередь. Женщина также подчеркнула и некоторые другие важные моменты. Прежде всего, они касаются вопросов вакцинации.

Мнение

По мнению Елены Малышевой, сделать прививки нужно россиянам старше 65 лет. Эти люди находятся в группе риска. Вероятность перехода COVID-19 в тяжелую форму у них считается одной из максимальных.

Также внимательно к собственному здоровью следует подходить тем, кто страдает от ожирения и диабета. Люди из этой категории должны пройти через прививочный кабинет обязательно. Риски развития тяжелой формы болезни у таких пациентов в 2 раза выше, чем у остальных.

По мнению ведущей, детям вакцинация не нужна. Елена Малышева в публикации отметила, что лица до 18 лет редко сталкиваются с тяжелой формой болезни, вероятность летального исхода незначительная. При этом женщина отметила и другой факт. Телеведущая подчеркнула, что прививки противопоказаны лицам до 18 лет.

Доктор также отметила, что серьезных побочных эффектов у вакцины "Спутник V" не выявлено. В публикации она подчеркнула, что испытания препарата проводились по всем международным стандартам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание