Порция с кулак и огромная тарелка. Как похудела Ирина Пегова

0
0

Известная актриса Ирина Пегова рассказала, что с детства была склонна к полноте. После рождения ребенка она сильно поправилась и долго не могла избавиться от лишнего веса. Актриса перепробовала различные строгие диеты, в том числе и голодание. Но избыток массы тела быстро возвращался. Однако женщине все же удалось выработать такие правила питания, которые помогли ей сбросить 25 лишних килограммов и поддерживать вес в норме. В статье мы расскажем о том, как похудела актриса Ирина Пегова.

Маленькие порции на больших тарелках

Объем еды должен быть не больше вашей ладони, сжатой в кулак. Ирина использует большие тарелки, чтобы был заметен маленький размер каждой порции. Это позволяет ей избегать переедания.

Есть медленно

Во время еды не следует спешить. Если вы потребляете пищу медленно, то заметите момент, когда голод исчез. Как только вы почувствовали, что насытились, прекратите есть. Ирина считает, что обед должен занимать около 1 часа.

Пить больше воды

Актриса рассказала, что в течение дня употребляет около 4 литров чистой воды. Это помогает изменить свои пищевые привычки и справиться с ложным ощущением голода. Если вы почувствовали, что вам хочется есть, то выпейте стаканчик воды. Жидкость займет место в желудке и предотвратит переедание.

Отказ от чая и кофе

Актриса считает, что отказ от чая и кофе играет большую роль в похудении. Таким образом удается снизить количество сахара в рационе. Ведь когда мы употребляем эти традиционные напитки, у нас нередко возникает желание есть сладости.

Фрукты утром и мясо вечером

Ирина Пегова употребляет на завтрак фрукты, а на ужин - мясную пищу. Такой рацион способствует похудению. Если есть сладкие плоды вечером, то калории и углеводы не будут сжигаться во время сна. Поэтому после 17-18 часов лучше съесть нежирное диетическое мясо, богатое протеином.

Диета с разгрузочными днями

Когда актрисе нужно быстро похудеть, она использует специальную диету с разгрузочными днями. Ирина поделилась своим меню на неделю:

  1. Понедельник. 5 штук отварных или печеных картофелин, а также стакан кефира или ряженки.
  2. Вторник. 100 г отварного белого мяса курицы или индейки без бульона.
  3. Среда. 100 г отварного мяса без жира. Бульон не употребляйте.
  4. Четверг. 100 г вареной нежирной рыбы: палтуса, минтая, наваги, камбалы.
  5. Пятница. В течение всего дня нужно съесть 1 кг фруктов и овощей. Вы можете употреблять баклажаны, свеклу, кабачки, огурцы, тыкву, киви, ананасы, яблоки и другие плоды. Под запретом находятся только бананы и виноград.
  6. Суббота. Пейте только кефир или ряженку. Количество кисломолочного напитка вы можете увеличить до 2 л.
  7. Воскресенье. Употребляйте весь день 1,5-2 л минералки без газа.

Такого рациона нужно придерживаться в течение 7 дней. После этого вы можете вернуться к привычному меню, но ограничить количество жирной и углеводной еды. В промежутках между приемами пищи продолжайте пить кефир или ряженку. Эти кисломолочные продукты должны быть несладкими и с низким процентом жирности.

Это достаточно строгая диета. Ее можно соблюдать не чаще 1 раза в 2 месяца.

Заключение

Рацион, о котором рассказала Ирина Пегова, представляет собой вариант шведской диеты "Шесть лепестков". Она рассчитана на 6 дней и заключается в чередовании углеводной и белковой еды. Придерживаясь такого меню, можно потерять от 3 до 7 кг.

По мнению врачей-диетологов, рацион "6 лепестков" действительно способствует снижению веса. Но однообразное питание во время разгрузочных дней может привести к нарушениям метаболизма и дефициту полезных нутриентов. Поэтому необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний и прислушиваться к своему самочувствию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание