«Пентамидин» (пентакаринат): цена, аналоги. Где купить Пентамидин?

0
0

«Пентамидин»– это синтетическое лекарственное средство, обладающее проивопротозойным действием. Его активное вещество – пентакаринат – способно нарушить синтез ДНК микроорганизмов и блокировать их цитоплазматическую мембрану, что в результате приводит к гибели простейших.

«Пентамидин» назначают в целях профилактики заболевания пневмоцистной пневмонией больным СПИДом. А у других пациентов препарат применяют для лечения упомянутой пневмонии, а также кожного или висцерального лейшманиоза и ранних стадий африканского трипаносомоза.

Где лучше купить «Пентамидин»

Описываемое средство довольно сложно достать в аптечной сети. Поможет вам купить «Пентамидин» от крупнейших европейских производителей профильный сайт известной компании www.onko24.com. Первые упоминания о сайте Onko24 датируются 2013 годом.

Компания состоит в тесном сотрудничестве с лицензированными в Европе и Индии распределительными центрами, выполняющими отгрузку препаратов по всему миру. Onko24 занимается гарантированной доставкой лекарственных средств, при этом обеспечивая значительную экономию на покупке и доступность медикаментов в регионах. Вы получите экономию, благодаря возможности покупки со склада в Турции, где цена на «Пентамидин», например, заметно ниже, чем в Германии.

У компании есть все необходимые сертификаты, чеки и лицензии. Условием же того, что вы сможете выгодно купить «Пентамидин» отличного качества, является наличие у вас документов, подтверждающих необходимость лечения названным препаратом.

пентамидин купить

Дозировка

Пентакаринат во время приема внутрь не всасывается, поэтому его назначают только в виде ингаляций или инъекций. Так, для предупреждения заболевания пневмоцистной пневмонией «Пентамидин» назначают в дозировке 300 мг и применяют в виде ингаляций. Для лечения же этого недуга препарат вводят в виде инфузии (длительность процедуры не менее часа). Доза при этом берется из расчета 4 мг/кг. Продолжительность курса составляет, как правило, 14 дней.

Как указывает инструкция к «Пентамидину», висцеральный лейшманиоз требует внутримышечного введения через день дозы в 3-4 мг/кг. Продолжительность лечения в этом случае – 10 инъекций. А при кожном лейшманиозе средство применяется в той же дозировке, но уже через 2 дня. Продолжительность курса – 3-4 инъекции.

Для лечения африканского трипаносомоза применяют через день дозу в 4мг/кг. Курс – 7-10 инъекций.

Особые указания

Во время инфузионного ведения «Пентамидина» больной должен быть под постоянным контролем специалиста: у него регулярно измеряют АД в положении лежа.

Во время процедуры ингаляции следует до минимума сократить контакт окружающих с распыленным в воздухе веществом.

В физиологическом растворе пентакаринат растворять нельзя.

Побочные действия

Применение «Пентамидина» может вызвать ряд нежелательных эффектов. Следует отметить, что у 72 % пациентов наблюдалось их развитие, при этом 18 % из них должны были отказаться от дальнейшего лечения описываемым средством.

Так, чаще всего при проведении ингаляций у пациентов наблюдались:

  • одышка;
  • кашель;
  • появление болей в груди;
  • развитие ларингита;
  • бронхоспазм;
  • появление металлического привкуса во рту.

Кроме того, у всех больных могли возникнуть следующие явления:

  • развитие аллергических реакций, крапивницы, лихорадки и менее часто – анафилактического шока;
  • тошнота, позывы на рвоту;
  • снижение аппетита;
  • появление боли в животе;
  • головная боль;
  • развитие аритмии;
  • снижение АД;
  • поражение почек с возможностью развития почечной недостаточности;
  • развитие сахарного диабета.

На месте введения препарата возможно появление отека, покраснения, развития абсцесса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание