Имбирь поможет активизировать иммунную систему: специи для ее укрепления

0
0

Употребление специй может оказать неоценимую пользу здоровью человека. Эти продукты питания часто обладают комплексным действием. Они укрепляют иммунитет, позволяют ускорить метаболические процессы, вывести шлаки и токсины из организма. Эксперты назвали лучшие специи для усиления защитных свойств организма.

Куркума

Насыщенный желтый цвет и необычный пряный вкус этой специи дает куркумин. Представленное вещество считается одним из мощнейших природных противовоспалительных соединений. По силе действия куркумин может посоревноваться с "Ибупрофеном". Действует он быстро и эффективно, не вызывая при этом серьезных побочных эффектов.

Куркуму часто используют и для лечения различных заболеваний ЖКТ. Продукт активно применяется в восточной медицине.

Имбирь

В биохимический состав имбиря входят специальные соединения, способные подавлять репликацию вирусов. Антиоксидантные и противовоспалительные свойства имбиря делают его незаменимым для борьбы с процессами старения, для лечения дегенеративных расстройств. Регулярное употребление пряности позволяет человеку активизировать иммунитет, ускорить кровоток, улучшить качество обменных процессов.

Чеснок

Чеснок считается одним из самых эффективных природных антибиотиков. Британцы доказали, что регулярное употребление чеснока снижает риски заболевания простудой на 63%. Этот продукт также быстро очищает кровь от вредного холестерина. Однако сильно налегать на этот продукт не стоит. Из-за чеснока могут также возникнуть и некоторые проблемы с ЖКТ.

Корица

Пряность помогает бороться с воспалительными процессами, укрепляет сопротивляемость организма к различным инфекциям. Полифенолы, входящие в состав корицы, наделяют указанный продукт антиоксидантными свойствами.

Розмарин

Польза розмарина обусловлена наличием в составе продукта фотохимических веществ. Из-за них некоторые исследователи включают указанную пряность в состав натуральных антибиотиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание