В условиях пандемии выбираем самый полезный суп: мнение нутрицолога Ольги Деккер

0
0

На уровень здоровья влияют самые разные факторы.Не стоит забывать и про питание. С едой в наш организм попадают как полезные, так и вредные вещества и соединения. Нутрицолог Ольга Деккер дала развернутое интервью журналистам и рассказала, какой суп самый полезный в условиях пандемии коронавируса.

Мнение

Полезным супом женщина назвала блюдо из чечевицы. Во время беседы дама отметила, что в продукте много белка. Еда содержит 12 различных аминокислот. При этом Ольга Деккер указала и на другой факт. Такое блюдо можно дополнительно улучшить. Например, для этого в суп следует добавить немного мясного бульона.

Можно применять даже копченое мясо. Однако в этом случае нужно внимательно следить за качеством самого продукта. Еда не должна содержать каких бы то ни было вредных добавок. Иначе пользы от такого блюда почти не будет.

На второе место нутрицолог поместила овощной суп на мясном бульоне. В блюдо женщина рекомендует добавить сельдерей, какие-либо бобовые культуры. С такой едой человек получит необходимое количество белка, витаминов и полезной клетчатки.

Вместо итогов

Качеству питания следует уделить огромное внимание. Именно еда во многом и определяет физическое самочувствие человека. Она оказывает влияние и на психику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание