Какие продукты помогут вам справиться со вздутием живота?

0
0

Вздутие живота может беспокоить каждого человека. Есть определенные продукты, которые помогут быстро избавиться от симптомов этого состояния. Держите их всегда у себя дома, чтобы неприятные ощущения больше никогда вас не беспокоили.

Имбирь

вздутие животаДейственным средством от проблем с пищеварением считается имбирь. Он также поможет и со вздутием живота. Кроме этого, имбирь отлично справляется с чувством тошноты. Употреблять его можно как свежим, так и сушеным. Добавьте имбирь в любимые сладости, чай, йогурт, и вы быстро заметите, как неприятные ощущения отступают.

Спаржа

продуктыЭтот овощ считается полезным для пищеварения из-за того, что в нем много пробиотиков. Они помогают здоровой микрофлоре желудка нормально работать.Также спаржа - это отличное мочегонное средство. Вместе эти два полезных эффекта быстро устраняют вздутие живота.

Вода

Когда в желудке появляется дискомфорт, можно выпить немного воды. Она помогает выводить из организма вредные вещества и бактерии. Избегайте газированных напитков. Они могут усугубить ситуацию. Чтобы вода была вкуснее и полезнее, добавьте в нее кусочки огурца, апельсина или лимона.

Сельдерей

избавиться от симптомовХрустящий сельдерей - это не только тренировка для челюстей. Овощ отлично справляется со вздутием. Сельдерей содержит много веществ, которые способствуют быстрейшему выведению из организма лишней жидкости. Если вы любите этот овощ, дискомфорт в животе будет тревожить вас крайне редко.

Миндальное молоко

вздутие животаНекоторые люди не переносят молочные продукты. Для них характерно неусвоение лактозы. Поэтому отличной альтернативой для таких людей станет миндальное молоко. Это довольно вкусный продукт, способствующие уменьшению газообразования в кишечнике. В натуральных же молочных продуктах много животного белка, который может вызвать вздутие.

Пак-чой

продуктыЛистовая капуста пак-чой усиливает кровообращение в проблемных местах. Это приводит к тому, что жидкость выводится быстрее, что крайне необходимо при вздутии. В капусте также много калия и магния. Их поступление с пищей способствует улучшению работы всего организма.

Кефир и йогурт

Если человек хорошо переносит кисломолочные продукты, спасением для него станут кефир или йогурт. Они богаты пробиотиками, которые помогают поддерживать баланс полезных бактерий в пищеварительной системе. Если регулярно употреблять кефир, проблема вздутия вряд ли вас потревожит.

Огурцы

Эти овощи обладают не только приятным хрустом, но и содержат большое количество жидкости. Совместно с полезными растительными волокнами это помогает нормализовать работу пищеварительной системы. Употребляйте огурцы во время каждого приема пищи, чтобы надолго забыть о дискомфорте.

Помидоры

В томатах содержится немало калия. Он помогает сбалансировать количество натрия в организме. Из-за этого не происходит скопление жидкости, и вздутие проходит довольно быстро.

Папайя

избавиться от симптомовНедавние исследования ученых доказали, что спелая папайя отлично справляется с проблемами пищеварения. Поэтому есть смысл употреблять ее регулярно, если вкус фрукта вам не противен.

Кимчи

вздутие животаЭто квашеные корейские овощи. Основой блюда служит пекинская капуста. В этой еде много пробиотиков. Они нормализуют работу полезных бактерий в желудке. Это блюдо можно заменить привычной для нас квашеной капустой.

Фенхель

продуктыЕще наши бабушки давали младенцам укропную воду, чтобы избавить их от вздутия живота. Фенхель - это разновидность укропа. Поэтому и сам овощ, и его семена обладают подобным действием. Для получения ожидаемого результата его можно употреблять в любом виде.

Перечная мята

Мятный чай во время приема пищи не только предотвратит вздутие, но и поможет нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Полюбите это лекарственное растение, чтобы всегда чувствовать себя превосходно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание