Какие ваши привычки ускоряют процесс старения?

0
0

Познакомьтесь с привычками, из-за которых вы серьезно ускоряете процесс старения. От такого поведения следовало бы отказаться!

Вы постоянно стремитесь к идеалу

старение

Перфекционизм - это негативный побочный эффект современной культуры, ориентированной на социальные сети. Человек постоянно вынужден участвовать в гонке со всеми остальными и соответствовать огромному списку требований. Перфекционизм наполняет мозг плохими мыслями, что может вызывать выработку гормонов стресса и подстегивать старение. Постарайтесь контролировать себя и порой расслабляться.

Вы игнорируете депрессию и ждете, пока она просто пройдет

процесс

Последние исследования продемонстрировали, что депрессия ускоряет старение, потому что приводит к уменьшению размера мозга. Относитесь к своему психологическому здоровью максимально серьезно, обращайтесь за помощью, если у вас возникают проблемы.

Вы слишком спешите и не наносите солнцезащитный крем

Неважно, отправляетесь вы на пляж или планируете весь день провести дома, вам в любом случае нужно ежедневно использовать солнцезащитный крем. Ультрафиолет - это основная причина старения кожи, поэтому обязательно защищайтесь от его воздействия каждое утро.

Вы курите по выходным

процесс

Если вы думаете, что курение только по особым случаям не такое вредное, как повседневное, вы серьезно ошибаетесь. В табаке содержится почти четыре тысячи различных химических соединений, способных повреждать ткани и приводить к старению как изнутри, так и снаружи. Постарайтесь полностью избегать табачных изделий.

Вы не встречаетесь с друзьями

Друзья нужны не только для того, чтобы праздновать с ними дни рождения или просить их подвести вас из аэропорта. У дружеских отношений есть мощный противовозрастной эффект! По данным исследований, люди с активной социальной жизнью склонны жить дольше и счастливее. Постарайтесь регулярно устраивать дружеские встречи.

У вас всегда огромный список дел

В современной культуре поощряется максимальная занятость, вполне логично, что у многих людей есть список дел и дедлайнов. Но стоит помнить, что постоянная напряженность и огромный список задач ведут к ускоренному старению. Гормоны стресса приводят к сокращению кровеносных сосудов, хроническое напряжение повышает риск сердечных заболеваний.

Вы каждый день бываете в кофейне

привычка

Употребление кофе - это часть повседневной жизни, тем не менее такая привычка может ускорять старение. Кофе уменьшает уровень гормона, необходимого для молодого внешнего вида кожи и снижения воспалительных процессов. Постарайтесь не выпивать более двух чашек в день, чтобы не сталкиваться с проблемой.

Вы спите на дешевых наволочках

Задумайтесь: каждую ночь вы прижимаете нежную кожу своего лица к подушке по восемь часов подряд. В том случае, если наволочка сделана не из шелка, ее ткань может привести к преждевременному старению и провисанию кожи. К примеру, хлопковые наволочки не позволяют коже сохранять естественную форму.

Вы пьете за ужином вино

В том, что касается связи алкоголя и старения, важно понимать необходимость умеренности. По данным исследований, стакан вина время от времени может предотвращать старение, но превышение одной порции в день снижает продолжительность жизни. Злоупотребление алкоголем ведет к дегенерации нервов и гормональному дисбалансу, нарушает сон и увеличивает количество жира в организме.

Вы горбитесь перед ноутбуком

Вероятнее всего, вы знакомы с осанкой пожилых людей, с тем, как они постоянно горбятся? Теперь такая проблема появляется и у молодежи, потому что все больше и больше людей постоянно нагибаются к телефону, ноутбуку или планшету. Такая осанка ведет к скруглению спины и создает нагрузку на позвоночник. Это может приводить к артриту, который прежде был характерен только для пожилых.

Вы едите фастфуд

привычка

Никто не думает, что такая еда полезна, но многие ее все равно употребляют. Если вы постоянно питаетесь фастфудом, вы сокращаете продолжительность своей жизни. Стремитесь употреблять больше фруктов, овощей и цельных злаков, чтобы улучшить состояние своего организма и дольше выглядеть моложе.

Вы пьете через соломинку

Пластиковые соломинки вредят не только окружающей среде, они ухудшают и ваш внешний вид. Когда вы постоянно сжимаете губы, чтобы пить, вокруг рта могут появляться складки и морщинки. Не пейте через соломинку, делайте это прямо из стакана.

Вы не носите солнцезащитные очки

Постарайтесь никогда не забывать о своих солнцезащитных очках. Если вы будете их носить, вы сможете предотвратить образование морщин вокруг глаз, а также защитите себя от рака и катаракты. Ваше зрение дольше будет острым.

Вы питаетесь плотно

старение

Если вы регулярно съедаете большие порции, это ускоряет старение – переедание ведет к окислительному стрессу, вредному для клеток. Ешьте понемногу, чтобы замедлить проявление морщин и снизить количество энергии, которую ваше тело тратит на переваривание.

Вы не занимаетесь спортом

Если в январе вы записались в тренажерный зал, но ходили за весь прошедший год всего два раза, вы совершили серьезную ошибку. Недостаточная физическая активность ускоряет процесс старения. Постарайтесь регулярно посещать тренажерный зал, хотя бы для того, чтобы просто походить по беговой дорожке и посмотреть сериал. Упражнения не должны быть изнурительными, чтобы давать результат.

Вы не выполняете силовые упражнения

старение

Мышечная сила с возрастом снижается. Если вы будете выполнять силовые тренировки, вы сможете этого избежать, а также защитите сердце, мозг и кости, будете выглядеть и чувствовать себя моложе.

Вы не ухаживаете за своими зубами

процесс

Зубы в числе первых страдают от возраста. Защитите свою юную улыбку с помощью ежедневной чистки зубов и регулярного посещения стоматолога. Можете также использовать отбеливающие полоски и другие косметические продукты.

Вы покупаете только обезжиренные продукты

Придерживаясь диеты с минимальным содержанием жира, вы ускоряете процесс старения. Жирные кислоты омега-3 крайне важны для сохранения свежего вида кожи и укрепления здоровья сердца. Постарайтесь употреблять полезные жиры на регулярной основе.

Вы слишком интенсивно краситесь

Многие пользуются косметикой, чтобы выглядеть моложе, но это только ускоряет старение. Чрезмерное количество макияжа блокирует поры и удаляет естественные масла, защищающие кожу, что может приводить к преждевременным морщинам и заломам на коже. Кроме того, косметика может содержать токсины.

Вы не занимаетесь сексом

Отсутствие половой жизни лишает организм целого ряда физических преимуществ, повышающих продолжительность жизни. Доказано, что секс снижает кровяное давление, укрепляет иммунитет, снижает головную боль, улучшает состояние мочевого пузыря у женщин и снижает риск рака простаты у мужчин.

У вас не бывает оргазмов

Секс - это отлично, но важно, чтобы он заканчивался оргазмом. Если этого не происходит, вы не получаете противовозрастных преимуществ, ваш организм не вырабатывает гормон окситоцин, помогающий бороться со стрессом.

У вас нет хобби

привычка

Боулинг, рисование, книжный клуб, гончарное дело, строительство замков из конструктора – неважно, что именно вы делаете, главное, чтобы это позволяло вам проявить воображение. Исследователи установили, что регулярное занятие хобби помогает снизить количество визитов к врачу и сделать взгляд человека на жизнь более позитивным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание