Омлет из белка с грибами: список продуктов, которые можно есть в неограниченных количествах, не набирая вес

0
0

Находясь на диете для похудения, мы нередко испытываем голод. Периодически нам очень хочется что-то съесть. Как удовлетворить свою потребность в еде и при этом не навредить фигуре? Существуют продукты, которые можно употреблять в неограниченных количествах, не набирая вес. Мы расскажем о них в статье.

Попкорн без масла

Многие люди считают попкорн нездоровой едой. Но при правильном приготовлении воздушная кукуруза не вызывает набора веса. Если готовить этот продукт в микроволновке без масла и сахара, а затем немного посыпать зерна солью, то его можно есть в неограниченном количестве.

Сельдерей

Сельдерей - полезный и малокалорийный вид зелени. Когда вам хочется есть, то погрызите стебли этого растения вместо конфет или чипсов. Это не навредит вашей фигуре. Чтобы сделать перекус более сытным, употребляйте сельдерей вместе с небольшим количеством хумуса.

Руккола

Руккола имеет приятный вкус с ореховыми нотками. В 100 г этой зелени содержится всего 25 калорий. Кроме этого, руккола богата хлорофиллом, который притупляет чувство голода.

Белковый омлет

Омлет из яичных белков - это здоровая еда, которую можно быстро и легко приготовить. Чтобы сделать блюдо более питательным, добавьте в него немного сыра фета, помидоров черри и рукколы. Белок из одного яйца содержит всего 17 ккал.

Черника

Чашка этой ягоды содержит всего 85 Ккал. Вы можете есть чернику в неограниченном количестве. Плоды богаты растительными волокнами, которые быстро создают чувство сытости.

Эдамаме

Это японское блюдо представляет собой незрелые бобы сои, сваренные в воде или приготовленные на пару. Чашка этого продукта содержит 130 Ккал. Вы можете употреблять эдамаме в качестве самостоятельной закуски или добавлять в зеленые салаты.

Морские водоросли

Морские водоросли хорошо насыщают, но при этом малокалорийны. Это здоровая и полезная пища. Водоросли богаты йодом, который необходим для правильной работы щитовидной железы.

Морские водоросли - популярный продукт для похудения. Они стимулируют выработку ферментов и пищеварение, что способствует потере лишних килограммов.

Шампиньоны

Эти грибы малокалорийны и очень питательны. Вы можете съесть большую порцию шампиньонов без ущерба для похудения.

Шампиньоны богаты белком и могут служить хорошей альтернативой мясу. Они содержат минимум жиров и углеводов. Эти грибы можно жарить, варить и тушить.

Заключение

Если вам хочется перекусить, то не спешите употреблять чипсы и конфеты. Ведь существуют более здоровые варианты закусок. Они помогут вам избавиться от чувства голода и не набрать вес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание