Батат и еще 6 продуктов, употребление которых предупреждает появление морщин

0
0

Существует множество косметических средств и процедур, которые замедляют появление признаков старения. Женщины тратят большие суммы на дорогую продукцию и услуги косметологов. Однако не стоит забывать о том, что здоровье и молодость кожных покровов зависят от рациона. Замедлить появление морщин можно при помощи семи продуктов, о которых говорится в статье.

Брокколи

Овощ является источником витамина C, который играет роль антиоксиданта.

С возрастом в организме снижается концентрация коллагена. Вещество поддерживает молодость и хорошее состояние кожи. Стимулятором выработки коллагена служит витамин С, который содержится в капусте брокколи.

Миндаль

Орехи богаты витаминами и минеральными веществами.

В миндале также содержатся антиоксиданты, которые замедляют старение. В состав орехов входит витамин Е. Вещество защищает кожные покровы от вредных воздействий. Миндаль можно употреблять в сыром виде, обжаривать, добавлять в овсяную кашу или йогурт.

Батат

Сладкий картофель служит источником бета-каротина.

Вещество замедляет формирование морщин. Кроме того, бета-каротин повышает естественную устойчивость кожи к воздействию солнца, защищает ее от повреждений.

Томатный соус

Помидоры богаты ликопином.

Компонент предохраняет кожу от воздействия солнечных лучей. Томатный соус не заменит защитное косметическое средство. Но он убережет кожные покровы от вредных факторов окружающей среды.

Сыр

Продукт служит источником протеинов, необходимых для производства коллагена.

Кроме того, сыр поддерживает баланс кишечной микрофлоры. Ее нормальное состояние помогает предотвратить воспалительные процессы и замедлить старение.

Лосось

Жирные сорта красной рыбы – источник кислоты омега-3, которая невероятно важна для организма.

Регулярное употребление продукта помогает справиться с воспалительными процессами и улучшить состояние кожи.

Темный шоколад

Какао содержит флавоноиды – полифенолы. Они играют роль антиоксидантов. Вещества защищают кожу от повреждений, питают ее.

Чтобы замедлить процессы старения и улучшить внешний вид, порой бывает достаточно включить в рацион те или иные продукты. Это проще и доступнее, чем салонные процедуры и косметика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание