Вместо дорогих средств от растяжек стоит просто пересмотреть свое меню (есть продукты, которые делают их незаметными)

0
0

С приходом весны многие женщины начинают бороться с растяжками на ногах, бедрах и ягодицах, потому что совсем скоро наступит пляжный сезон, а все дамы хотят, чтобы их тело выглядело в купальнике безукоризненно. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо правильно питаться. Включив в свое ежедневное меню продукты, о которых мы рассказываем в статье, вы можете быстрее избавиться от растяжек или сделать их менее заметными.

Бобовые

Кожа имеет в своем составе коллаген - вещества, которое придает ей эластичность. Чтобы уровень коллагена был в норме, необходимо регулярно употреблять бобовые, особенно фасоль и чечевицу.

Чай

Чай - это не только приятный бодрящий напиток. В нем содержатся особые элементы, которые способствует здоровью клеток кожи и борются с различными повреждениями. Антиоксиданты подтягивают кожу и защищают от сухости.

Стоит отметить, что зеленый чай хорошо помогает в борьбе со старением, а белый лучше других напитков избавляет от морщин.

Вода

В нашем списке есть и вода. Недостаток жидкости негативно сказывается на здоровье кожи и ее состоянии. Чтобы кожа всегда была упругой, она должна быть хорошо увлажнена. Старайтесь пить не менее 2,5 л воды в сутки и уменьшить количество кофеина.

Черника

Черника - это вкусная и полезная ягода. Употребляйте ее во время завтрака, вместе с йогуртом, творогом или кашей, а также в качестве легкого перекуса. Черника обладает антиоксидантными свойствами, которые защищают организм от свободных радикалов, способствующих появлению растяжек.

Огурец

Огурец почти полностью (на 95 %) состоит из воды. Поэтому он идеально подходит для избавления от растяжек. Данный овощ не только делает кожу более гладкой, но и поддерживает ее здоровый цвет.

Яйцо

Яйца - это источник белка, который так нужен для красивой кожи. Именно белок помогает ей выглядеть эластичной и упругой.

Апельсин

Этот яркий и сочный фрукт содержит в себе много воды. Тем самым он помогает избежать появления новых растяжек. Кроме того, витамин С, который содержится в цитрусе, борется с разными воспалительными процессами и повреждениями на коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание