"В одиночестве и тишине": диетолог Ирина Бережная раскрыла способ, как есть и не толстеть

0
0

Диетолог Ирина Бережная в своем недавнем интервью радио Sputnik раскрыла способ, как следует есть и при этом не толстеть. Ее советы достаточно простые, а применять их на практике может абсолютно каждый.

Мнение специалиста

Бережная советует в первую очередь обращать внимание на ту обстановку, при которой проходит непосредственно прием пищи. Намного быстрее поправляются люди, которые предпочитают трапезы перед телевизором, постоянно отвлекаются на внешние факторы. Если не смотреть ТВ или не слушать музыку, можно познать всю прелесть еды, по достоинству оценить вкусовые качества. Убрав все внешние раздражители, достаточно просто есть медленнее и ровно столько, сколько это требуется.

Другой вредной привычкой, негативно отражающейся на весе человека, является еда на ходу. По мнению Ирины Бережной, при таком условии человек попросту не будет долгое время ощущать чувства сытости. На ходу люди хуже пережевывают еду, проглатывая ее большими кусками. Все это опасно для состояния ЖКТ. Перекусы на ходу часто приводят к перееданию. Как следствие, у людей появляется избыточный вес.

Соблюдая данные рекомендации в течение 1-2 недель, можно заметить первые положительные результаты весьма быстро. С наступлением весны это особенно актуально для многих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание