Актриса Гвинет Пэлтроу назвала самую распространенную ошибку диеты

0
0

В холодное время года большинство людей делают перерыв в похудении и активно наполняют свой желудок всевозможными сладкими и жирными продуктами. Это абсолютно нормально, ведь в конце концов мы должны откуда-то получать необходимые для жизнедеятельности полезные вещества. Но теперь, когда наступает тепло, нужно снова возвращаться к более здоровому образу жизни, чтобы сбросить лишний вес.

Существует бесчисленное множество вариантов диет и спортивных упражнений для сбрасывания веса. Но сейчас особенно популярной стала система похудения от актрисы Гвинет Пэлтроу, описанная в ее новой книге "Чистая красота", в которой она рассказала, что же является самой большой ошибкой каждого, кто решает избавиться от лишних килограммов.

Ошибка всех худеющих

Вот уже много лет актриса старается проводить регулярные процедуры детоксикации и придерживаться сознательной "чистой" диеты. Эта система похудения предполагает ведение здорового образа жизни во всех смыслах этого слова.

Ведь, по мнению Пэлтроу, многие начинают правильно питаться, решив похудеть, но забывают о самом важном и совершают одну и ту же ошибку - плохо спят. А ведь крепкий и здоровый сон еще более важен для здоровья, регуляции аппетита и получения энергии, чем диета. Более того, по мнению доктора Фрэнка Липмана, существует прямая связь между сном и метаболизмом, а также гормональной регуляцией.

Гигиена сна Пэлтроу

Так вот, режим сна Гвинет Пэлтроу состоит из семи-десяти часов в день, ведь если спать меньшее количество времени, то, согласно данным Американской академии медицины сна, это может привести к увеличению веса, ожирению, диабету и множеству других проблем со здоровьем. Причем, актриса старается всегда в одно и то же время засыпать и просыпаться.

А чтобы спать полноценным сном, она всегда хорошенько затемняет свою комнату и избегает синего света от экранов телевизора и смартфона в течение нескольких часов перед сном. Перед тем как ложиться спать, Пэлтроу занимается медитацией, легко ужинает и избегает кофеина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание