7 признаков, которые говорят о том, что вам срочно нужно отправиться на массаж

0
0

Наверное, нет ни одного человека, который не любил бы массаж. Однако это приятное, расслабляющее и оздоравливающее удовольствие стоит недешево. Поэтому и позволить его себе можно не так часто. Так как запущенные проблемы со здоровьем преодолевать достаточно сложно, лучше позаботиться об их предотвращении. Для этого нужно знать признаки, указывающие на необходимость массажных процедур.

Длительное отсутствие массажа

Максимально положительный эффект массаж оказывает, когда процедуры проходят с некоторой периодичностью. Регулярные сеансы не позволят развиться хроническим заболеваниям, связанным с отсутствием активности или нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Поэтому вам обязательно необходимо отправиться на массаж, если вы не были на массажных процедурах несколько месяцев, а тем более лет. Специалисты рекомендуют при наличии травмы или соответствующих проблем со здоровьем посещать массажиста не менее одного раза в месяц для полной реабилитации.

Проблемы со сном

Услугами массажиста следует воспользоваться и при бессоннице, а также недостатке сна.

Не следует пренебрегать здоровым сном, сокращая его время. Ведь мы выздоравливаем и восстанавливаем силы, когда спим.

Активный отдых

Если вы находитесь на летних каникулах или в отпуске, то пытаетесь втиснуть в этот промежуток времени все возможности для отдыха. Однако, бросая вызов своему телу физически (велосипед, походы, водные лыжи и другие виды активного отдыха), вы должны подготовить мышцы к такой деятельности, чтобы снизить риск травмирования.

Травмы и другие нарушения

Боли в шее, спине, ногах сигнализируют о каких-либо проблемах в организме. Чем больше вы будете игнорировать такие сигналы, тем сильнее усугубите ситуацию.

Головные боли

Напряжение плечевых, спинных мышц и шеи может провоцировать головные боли.

Постоянный массаж не только снимет болевой синдром, но и выработает здоровую осанку. Такая терапия вызывает облегчение и при мигрени.

Закрепощенность мышц и миалгия

Вы не можете повернуть голову или шею, как делали это раньше. Рука или нога не разгибается (сгибается) до конца, не можете коснуться пальцев ног. Массажная терапия поможет расслабить мышцы или убрать спазм.

Частые стрессовые ситуации

Стрессы негативно влияют на весь организм. Массажные процедуры помогут снизить показатель гормонов, вызываемых стрессовыми ситуациями, и увеличить уровень эндорфинов.

В комплексе с физиопроцедурами и реабилитационной терапией массаж способен показывать потрясающие результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание