Сгладит эмоциональные скачки: почему еще стоит есть чернослив женщинам старше 40

0
0

С возрастом в человеческом организме неизбежно происходят разные изменения. Особенно сильная перестройка происходит у женщин после 40 лет. Зачастую у них наблюдается резкая смена настроения и головные боли. Чтобы избежать больших изменений в организме, диетологи настоятельно рекомендуют внести в свой рацион чернослив.

Польза чернослива

Чернослив - очень полезный продукт для нашего здоровья, который следует употреблять на регулярной основе. Эксперты назвали главные преимущества этой ягоды для женщин.

  1. Чернослив благотворно влияет на работу пищеварительного тракта и нормализует перистальтику кишечника. Он выводит накопившиеся шлаки и токсины, снимает отеки, а также помогает при похудении.
  2. В черносливе содержатся пектин и каротин, которые незаменимы для хорошего зрения.
  3. Чернослив рекомендуется есть при ревматизме, заболевании почек и атеросклерозе.
  4. Благодаря особым антиоксидантам, чернослив успокаивает нервную систему, помогает бороться с депрессией, бессонницей и повышенной раздражительностью.
  5. Данная ягода - богатый источник калия, который способствует укреплению здоровья сердца и сосудов. В сутки рекомендуется съедать до 100 граммов чернослива.
  6. В период менопаузы и наступления климакса у женщин зачастую наблюдается снижение кальция. Чтобы восстановить его потерю, идеально подойдет чернослив. Он поможет избежать серьезных проблем с суставами и снизит риск развития остеопороза.
  7. Как и для любой женщины, важно как можно дольше сохранить красоту и молодость. Антиоксиданты, кремний и биотин благоприятно воздействуют на состояние кожи, делая ее гладкой и эластичной. Кроме того, регулярное употребление этого сладкого и вкусного продукта улучшит здоровье волос, делая их крепкими и шелковистыми.

Чернослив поистине удивительный продукт. Введя его в свой рацион, вы сразу почувствуете его неоценимую пользу для здоровья. Его можно употреблять как в чистом виде, так и в качестве сладкого дополнения к каше, творогу или йогурту.

Кому нельзя есть чернослив

Хоть чернослив - это здоровый продукт, употреблять его можно не всем. У него имеются свои противопоказания. Так как в ягоде содержится много фруктозы, ее запрещено есть людям, страдающим сахарным диабетом, мочекаменной болезнью и лишним весом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание