Ни в чем себе не отказывают, но при этом не поправляются: 5 секретов, благодаря которым француженки всегда остаются стройными

0
0

Не секрет, что француженки не набирают вес, хотя едят хлеб и макароны, пьют вино, едят несколько раз в день и не отказываются от ужина. Они прекрасно понимают, что небольшие порции и удовольствие от каждого укуса помогают своевременно распознать чувство сытости, что способствует эффективности диеты. Что касается любимых блюд, отказ от них сейчас обычно приводит к чрезмерному перееданию в будущем, поэтому французы считают, что мы не должны лишать себя этих удовольствий.

Они с уважением относятся к еде и наслаждаются ею

Все задаются вопросом, как это француженкам удается быть такими стройными, когда они едят шоколад, сыр и запивают вином? Причем не все из них обременяют себя специальными диетами или изнурительными тренировками. Их секрет как раз заключается в их отношении к пище, которое лелеяли с детства. Они относятся к пище с уважением, что не позволяет им есть быстро или при спешке. Им нравится наслаждаться едой, потягивать хорошее вино в приятной компании. Француженки никогда не едят на ходу и всегда находят время, чтобы поесть.

Они принимают пищу небольшими порциями

Они не отказываются от белых углеводов, таких как хлеб и макароны, но их секрет в том, чтобы есть в небольших количествах. Если вы закажете сэндвич с ветчиной во Франции, вы можете быть удивлены, увидев, что в сэндвиче всего пара тонких ломтиков ветчины, несколько кусочков помидоров и горчица. Здесь кроется еще один секрет стройности французов - небольшие порции. А в гостях француженки не возьмут больше одного пирожного или кусочка торта. Они не съедят его сразу за один присест, а будут растягивать удовольствие. На завтрак они обычно едят хлеб или выпечку, затем йогурт и хлопья. Кроме того, когда они испытывают голод между основными приемами пищи, то сначала тянутся к йогурту.

Качество превыше всего

Француженки выбирают только самое свежее и отборное. Они считают, что чем дороже продукт, тем он лучше. Женщины Франции предпочтут несколько кусочков элитного качественного темного шоколада или легкий домашний пирог, но никогда не возьмут дешевое мороженое. В повседневной жизни они выбирают фрукты на десерт, а французский образ жизни подразумевает регулярное посещение рынка за свежими фруктами и овощами.

Они никогда ни в чем себе не отказывают

Француженки любят вкусно поесть и никогда себе не запрещают то или иное блюдо. Им нравится вино и шоколад и, конечно же, ароматные круассаны с их хрустящей корочкой. То же самое касается и жирной пищи или мяса, которое француженки обожают и едят два раза в неделю. Вино, которое, как было доказано, помогает при похудении, они предпочитают пить каждый день. В рационе француженок нет места искусственным подсластителям. Они лучше выберут обычные сахар и масло, но, как вы уже догадались, в небольших количествах.

Они едят в компании

Французские женщины и мужчины любят есть в компании, и это касается не только семьи и друзей, но и коллег по работе. Более того, если вы пойдете на обед в одиночку, коллеги могут найти это странным и даже грубым. Исследования показали, что французы съедают 80 процентов еды в компании других людей. Как заявили ученые, когда мы едим в компании, то употребляем меньше калорий, потому что у нас есть большая потребность контролировать себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание