Терапевт рассказала, чем можно заболеть, если пить воду из-под крана

0
0

Пожалуй, многие хоть раз употребляли внутрь воду из-под крана. Однако врач-терапевт Тина Петровская сообщает о том, что водопроводная неочищенная вода не просто вредна, но и опасна для здоровья. Слова специалиста приводит издательство 5-tv.ru.

Какими могут быть последствия?

Тина Петровская разделила заболевания, которые можно заработать таким образом, на 2 основные группы. А именно:

  1. Вирусные и бактериальные инфекции. Неочищенная вода содержит в себе огромное количество микроорганизмов. Многие из них, попадая в человеческий организм, вызывают развитие опасных болезней. Например, гельминтозы и гепатит А.
  2. Заболевания, вызванные химическими соединениями.

Безусловно, состав водопроводной воды практически представляет собой таблицу Менделеева. В такой жидкости содержится большое количество соединений, регулярное употребление которых приводит к их накапливанию в организме. Например, железо вызывает нарушение работы сердечно-сосудистой системы.

Обратная сторона касается вопроса недобросовестной очистки воды, когда в жидкость попадает большое количество атомов хлора. Хлор при накапливании в организме приводит к нарушениям эндокринной системы, а также к развитиям неврологических патологий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание