Сам себе враг: как вы, сами того не зная, ускоряете свое старение

0
0

Элегантное старение, вероятно, является желанной целью каждого. Очень немногие хотели бы, чтобы их кожа и тело проявляли признаки увядания раньше отведенного природой срока. Хорошей новостью является то, что существует множество способов этого избежать. Достаточно бросить некоторые вредные привычки, которые ускоряют неизбежный процесс!

Как сказал Джордж Бернс, «ты не можешь не становиться старше, но тебе не нужно стареть».

1. Пренебрежение зоной глаз

Кожа вокруг глаз – самая тонкая на всем теле, и на ней не так много сальных желез. Это значит, что первые признаки старения отразятся на ней прежде всего. Таким образом, если ваша кожа начнет увядать, то в первую очередь это станет заметно в зоне вокруг глаз. Чтобы предотвратить это, используйте крем для век. Это замедлит образование тонких морщин и повысит производство коллагена. Некоторые виды крема для век также снижают отечность, убирают темные круги вокруг глаз и морщины.

бутылка вина

2. Употребление алкоголя

Спирт, содержащийся в алкогольных напитках, действует как мочегонное средство. По существу, чем больше вы его потребляете, тем больше обезвоживается ваше тело. Это означает, что алкоголь высасывает влагу из вашей кожи, необходимую для сохранения ее здоровой и эластичной. Он также может стать причиной вспышек красных угрей и приводит к делает следы на коже, такие как морщины, складки и прыщи, более очевидными и ярко выраженными. Поэтому, как и остальные продукты, алкогольные напитки следует употреблять в меру!

3. Пренебрежение защитой от солнца

Поход на пляж или в салон за загаром на самом деле оказывает катастрофическое воздействие на вашу кожу и может стать причиной ее очень и очень быстрого старения. Воздействие ультрафиолетовых лучей не только увеличивает риск раковых заболеваний, но и приводит к ослаблению кровеносных сосудов и клеток. Это вызывает появление морщин и снижает эластичность кожи. Если вы собираетесь проводить время на солнце, используйте подходящий солнцезащитный крем!

сок в стакане

4. Питье из трубочки

Многие пользуются пластиковой соломинкой, когда пьют напитки темного цвета, считая, что тем самым оказывают своим зубам большую услугу, предохраняя их от появления пятен. Но регулярное употребление напитков таким способом из-за того, как вы сжимаете свои губы, вызывает постепенное формирование морщин вокруг них.

5. Плохая осанка

Независимо от того, сидите ли вы сгорбившись или ходите согнувшись, плохая осанка из-за дополнительной нагрузки, которую она оказывает на мышцы и суставы, может привести к различным повреждениям. Это, в свою очередь, приводит к тому, что ускоряются процессы старения организма, поэтому работайте над поддержанием здоровой и естественной осанки!

бутылка воды

6. Обезвоживание организма

Мы всегда слышим, что нужно пить достаточно воды, и это важнее, чем вы думаете. Хроническое обезвоживание снижает естественную эластичность кожи и вызывает ее старение. Вода жизненно необходима организму и по многим другим причинам, поэтому пейте ее!

7. Курение

Курение вредно не только для здоровья всего организма в целом и для здоровья ваших легких, почек и сердца в частности. Оно вызывает преждевременное старение. Это связано с тем, что табачный дым активирует ферменты, которые разрушают коллаген, придающий коже эластичность. В конце концов это приводит к появлению морщин и бледности.

женщина курит

8. Плохая диета

Если вы едите обработанные продукты, много масла, красного мяса или другую подобную нездоровую пищу, это приводит к воспалительным процессам в организме, которые могут привести к образованию морщин.

Итак, же что вы должны есть? Положительное воздействие на организм оказывают омега-3 жирные кислоты, фрукты и овощи, витамин С и белок.

9. Слишком высокая температура в помещении

В холодные месяцы можно подвергнуться соблазну хорошо прогреть свою квартиру – изменить настройки термостата или включить дополнительный обогрев. К сожалению, это может привести к удалению влаги из воздуха, в результате чего кожа станет более воспаленной и более сухой, стареющей. Если вы не можете отказаться от тепла, то инвестируйте в увлажнитель, чтобы использовать его во время работы системы отопления.

10. Экстремальные диеты

Заманчиво ничего не есть, чтобы быстро прийти в форму непосредственно перед важным событием или отпуском, но эта нездоровая привычка обязательно приведет к сбою в вашем энергетическом балансе. Голодание создает потенциальную угрозу старения вашей кожи, появления морщин и провисания, поскольку организм не всегда может справиться со внезапной потерей веса.

тарелка с зеленью

11. Чрезмерный или недостаточный сон

Если ночной отдых длится менее 5 ч., то следствием этого будут не просто темные круги под глазами. Недосыпание в самом деле сокращает продолжительность жизни и заставляет набирать вес, терять энергию и испытывать затуманенность сознания. Между тем, слишком длительный сон на определенной части лица может вызвать появление складок и морщин. Оптимальная продолжительность ночного отдыха – от 7 до 9 ч.

12. Выдавливание прыщей

Какое бы удовлетворение выдавливание угрей ни приносило, если делать это слишком часто, то с пальцев на лицо и, возможно, в открытую рану могут попасть грязь и болезнетворные бактерии. Кроме того, это ведет к образованию рубцов, которые изменяют структуру кожи, старя ее.

13. Газированные напитки

Сладкие газированные напитки могут привести к развитию болезней обмена веществ. А они, в свою очередь, ведут к старению клеток и, следовательно, кожа и тело увянут раньше времени. Лучше пить холодный чай, каркаде, компоты, морсы и соки-фреш.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание