"Для меня взвешивание - как чистка зубов": как Юлия Ковальчук поддерживает свою красоту и стройность

0
0

На канале СТС только недавно начался 3-й сезон популярного шоу «Взвешенные люди», и его ведущая Юлия Ковальчук поделилась своими рецептами, как ей удается в своем возрасте оставаться стройной и подтянутой. И, как говорит сама ведущая, это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Ни дня без стакана воды

Утро начинается не с кофе, а со стакана воды комнатной температуры, которая поможет не только взбодриться, но и запустить внутренние процессы организма. Со слов Юлии, воду она пьет регулярно и минимум 1,5 л в день. Помимо этого в ее питьевой режим входят и кофе, и чай, и бульоны. Ведущая советует пить чистую воду ежедневно, а по мнению диетологов, воду пить нужно и для физиологических потребностей в том числе.

Начинаем день с улыбки

Утро задает тон всему дню, и важно начать его правильно. Что может быть прекраснее хорошего расположения духа и улыбки, которая помогает нам стать лучше и зажечь все вокруг? Проснулись, улыбнулись, сделали установку на день, что мы самые красивые и всего сможем добиться, - и половина успеха уже у нас в кармане, как считает Юлия Ковальчук. И ведь сложно с ней не согласиться, не правда ли?

Умывание холодной водой

Чтобы тело было в тонусе и стало бодрее, важно каждое утро начинать с умывания прохладной водой. Это полезно не только для кожи и мышц, но и поднятия настроения с утра. Также вместо воды можно умываться отварами трав или протирать лицо кубиком льда с ромашкой или тысячелистником.

Плотно завтракаем или обедаем

Сама Юлия предпочитает плотный завтрак с самого утра, так как в течение дня, особенно если в этот день съемки, не всегда удается полноценно пообедать. Звезда предпочитает завтракать тостом с нежирным мясом индейки, свежими сырниками или блинами с пылу с жару (которые она готовит сама каждое утро). В обед Юлия всегда ест только первые блюда: овощные или мясные бульоны, супы, борщ или окрошку, в зависимости от времени года.

На ужин предпочитает белок, который быстрее усваивается и полезен для строения мышц. Рыба или овощной салат – лучшие варианты позднего приема пищи (для Юлии Ковальчук в том числе). А вот к перекусам звезда равнодушна, так как не всегда есть время выделить несколько минут на дополнительный прием пищи. Но курагу, чернослив или орехи Юлия также время от времени употребляет в течение дня.

Ни минуты без дела

Несмотря на плотный график, даже в таком бешеном ритме Юлия успевает уделять время физическим упражнениям и нагрузке на все тело. Если есть время в пробке или в машине, пока никто не видит, она предпочитает делать подъемы ног или махи руками, качать пресс. Даже разминка для шеи будет полезна при обычном "ничегонеделаньи" или зависании в соцсетях. Как говорит звезда шоу, ежедневно обязательно нужно делать небольшие физические упражнения, хотя бы по несколько минут в день.

Не пить лимонады, соки и газировку

Сама Юлия - поклонник простой воды без газа и пьет воду активно в течение дня. Вместо сладких газированных напитков она лучше предпочтет чай или морс без сахара. Магазинные же напитки, напротив, содержат большое количество сахара, что не только вредно для здоровья, но и влияет на фигуру.

Пьет коктейль для стройности

Как и многие девушки, Юля также пристально следит за своей фигурой, и не всегда у нее есть возможность в критических ситуациях сидеть на строгих диетах. Вместо них она советует взять на заметку рецепт простого низкокалорийного коктейля, который она сама часто готовит.

В теплое молоко или кефир добавить овсяные/пшеничные отруби, тертый на мелкой терке имбирь и столовую ложку черных семян льна. Все перемешиваем и даем отрубям разбухнуть. Выпиваем коктейль каждые несколько часов, и уже на следующее утро результат вас приятно удивит. Такой коктейль хорошо помогает вывести все лишнее из организма, так как обладает ярко выраженным мочегонным эффектом.

Плаванье – лучшее, что придумали для сушки тела

Юлия Ковальчук - большая фанатка активных видов спорта, но плаванье в ее жизни занимает особое место. Когда она знает, что набрала пару лишних кило и срочно нужно подкорректировать фигуру, она вместо зала идет в бассейн.

Как говорит сама Юлия, плаванье помогает ей «сушиться» лучше всяких тренажеров. При этом, несмотря на то что ведущая уже давно нашла свой идеальный вес и старается его поддерживать, от ежедневного ритуала взвешивания на весах она отказаться не может. Для нее это стало привычной рутиной, такой, как чистка зубов, стакан воды после сна или плотный завтрак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание