Очищает кишечник, снижает тягу к сладкому: полезный и вкусный суп-пюре из недорогих продуктов

0
0

На здоровье человека влияют самые разные факторы. Мощное воздействие оказывает и еда. С пищей в наш организм попадают как полезные, так и вредные вещества. Эксперты в вопросах диетического питания назвали рецепт вкусного и полезного супа. Блюдо очистит кишечник и снизит тягу к сладкому.

Рецепт супа-пюре

Для начала стоит разобраться с набором требуемых ингредиентов. Сложностей с поиском продуктов питания не возникнет. Все продается в ближайшем к дому магазине:

  • половина свеклы;
  • половина тыквы;
  • один большой помидор;
  • пара зубчиков чеснока;
  • две моркови.

Теперь наступил черед поговорить и про приготовление. Хорошая новость в том, что с указанным блюдом удастся справиться даже далекому от кулинарии человека. Для приготовления нужно очистить овощи, порезать крупными кусочками, соединить друг с другом и довести до однородного пастообразного состояния с помощью блендера.

После этого смесь нужно смешать с 500 мл воды и поставить на огонь. После закипания суп-пюре можно подавать к столу. Как видно, блюдо действительно элементарное.

Указанный набор продуктов содержит массу различных витаминов и полезных микроэлементов. Периодическое употребление супа-пюре укрепит организм и улучшит качество его функционирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание