Как чистка зубов и мытье посуды медленно разрушают ваш позвоночник

0
0

Практически все взрослые люди когда-либо жаловались на боли в спине. На самом деле, эти болезненные ощущения могут быть симптомами самых распространенных заболеваний, которыми страдают миллионы людей. Кроме этого, боли, спазмы и болезненные ощущения нередко вызваны ежедневными привычками: от выполнения домашней работы до курения.

С возрастом суставы становятся более грубыми и менее гибкими, количество жидкости, содержащейся в них, может уменьшаться, позвоночные диски начинают изнашиваться. Именно по этой причине люди старше 60 лет более склонны к дегенерации позвоночника. Обратите внимание на некоторые привычки, которые вы должны изменить, чтобы избежать этого.

Чистка зубов

Невероятно, но такая привычная ежедневная процедура, как чистка зубов, может отрицательно повлиять на наш позвоночник. Дело в том, что мы слишком сильно сгибаем спину, когда проводим гигиену полости рта. Нередко в этот момент можно ощутить резкую боль в нижней части спины, потому что позвоночник получает большую нагрузку, когда мы стоим. Со временем ситуация может значительно ухудшаться - боль начинает усиливаться. Вот почему старайтесь опереться свободной рукой на зеркало или найдите другую опору, когда чистите зубы.

Мытье посуды

Эта домашняя работа, которую требуется выполнять ежедневно. Она может вызвать у нас боль в спине в долгосрочной перспективе. Когда мы моем посуду, мы часто наклоняемся над раковиной, однако это простое движение может быть довольно вредным для нашего позвоночника. Многие люди не считают, что сам процесс мытья посуды влияет на позвоночник, но это так. Внутреннее давление существенно повышается и сочетается со слабыми тканями позвоночника, вызывая у нас серьезные боли. Постарайтесь поддерживать колено на стуле или скамейке, чтобы уменьшить это давление.

Как достать тяжелую вещь из высокого шкафа правильно?

Возможно, вам нужно достать какую-либо вещь с чердака или с верхней полки шкафа, в то время когда вы растягиваетесь, ваш позвоночник тянется вместе с вами. Если добавить к этому огромное давление, которое испытывают межпозвоночные диски при падении с высоты большого веса, это становится довольно серьезным. Если вам нужно достать что-то с высоты лучше использовать стул, чтобы максимально снизить давление, кроме того предмет должен быть на уровне груди.

Правильная осанка

Огромную нагрузку на позвоночник оказывает неправильная осанка во время работы на компьютере или во время занятий. Интересно, что неправильную осанку организму поддерживать гораздо сложнее, потому, что ему приходится затрачивать большее количество энергии на дополнительную работу мышц. Если излишнее напряжение мышц шеи и спины происходит регулярно могут возникнуть судороги, боль и слабость. Поэтому старайтесь во время держать спину ровно и периодически делайте перерывы.

Ношение тяжестей

Все мы покупаем продукты, и чаще всего это довольно объемные сумки. Совершая покупки старайтесь не носить тяжести в одной руке, предметы берите в обе руки, равномерно распределив вес, тем самым вы защитите свой позвоночник. Кроме того, не забывайте о том, что поднимать тяжелые вещи нужно с согнутыми коленями, никогда не сгибайте спину.

Мытье полов

Швабра, которая так популярна сегодня, раньше не была так широко распространена в обществе. Пол было принято мыть материей руками, для этого приходилось сгибать спину, чтобы добраться до всех углов. В некоторых домах и сегодня уборку проводят таким образом, что весьма губительно для позвоночника. Ноги и спина подвергаются очень сильному давлению, в результате чего возникают резкие боли по всей площади. По этой причине специалисты рекомендуют мыть полы исключительно шваброй.

Завязывание шнурков

Это довольно простое занятие, с которым можно справиться всего за 10 секунд. Однако держать спину в таком положении даже такой короткий срок небезопасно для позвоночника. Вы должны знать, что каждый раз, когда вы приседаете, чтобы завязать шнурки, это влияет на ваши межпозвоночные диски. Если вы завязываете шнурки по нескольку раз в день - это тяжелая нагрузка для позвоночника. Дети должны серьезно относиться к этому занятию, чтобы у них не было проблем, когда они вырастут. Чтобы избежать проблем со здоровьем садитесь каждый раз, когда собираетесь завязать шнурки.

Использование рюкзака

Чаще всего рюкзаки носят дети, которые начинают ходить в школу. Всякий раз, когда им приходится носить рюкзак на спине, родители должны убедиться, что они берут только те книги и тетради предметов, которые они собираются изучать в этот день, чтобы они не перегружали свою сумку. Лучше оставить дома то, что не понадобится, чтобы не оказывать лишнего давления на позвоночник. Потому что неправильный способ носить и вес рюкзак серьезно вредит ему. Рюкзаки имеют два ремня, которые следует использовать правильно, никогда не носите его на одном плече. Только вес необходимо распределять равномерно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание