Российская вакцина "Спутник Лайт" от коронавируса будет защищена от подделок при помощи системы цифровой маркировки

0
0

Недавно в России зарегистрировали четвертую вакцину от КОВИД-19. Препарат "Спутник Лайт" однокомпонентный. Прививка дает защиту на срок 4-5 месяцев. Итоговые цифры полностью зависят от организма вакцинированного человека. Недавно специалисты рассказали, что за защиту прививки от подделок будет отвечать особая маркировка.

Заявление специалистов

Информацию о защите прививки с помощью "цифры" представили в Центре развития перспективных технологий. Все препараты, изготавливаемые для российских пациентов, будут снабжены специальной цифровой маркировкой. Уникальный код производители нанесут на клапан каждой упаковки.

Такое решение поможет увеличить степень контроля за развитием ситуации. Вероятность появления подделки удастся минимизировать. Уровень защиты населения, наоборот, только увеличится.

С помощью маркировки удастся отследить передвижение вакцины от производителя к конечному потребителю. В итоге получится понять происхождение препарата, узнать статус во время логистики.

Ранее в России отмечали увеличенный интерес к препарату "Спутник Лайт". Отечественной разработкой интересуются в разных странах мира. Препарат идеален для быстрой иммунизации населения и уничтожения очагов КОВИД-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание