Медик назвал семь продлевающих молодость продуктов

0
0

З. Медведева, которая является исполнительным директором НИЦ «Здоровое питание», назвала простой способ продлить свою молодость. По ее мнению, необходимо включить в рацион 7 продуктов. Все они находятся в свободном доступе и пользуются популярностью среди долгожителей.

Мнение специалиста

В первую очередь Медведева рекомендует употреблять проростки семян. В них в больших количествах содержатся витамины и минералы, антиоксиданты, помогающие бороться со старением.

Также специалист советует есть больше богатой ненасыщенными жирами пищи. Она участвует в энергетическом метаболизме и питает все клеточные структуры организма. К таким продуктам следует отнести оливковое масло холодного отжима.

Медведева рекомендует больше есть растительных жиров и жирорастворимых витаминов. Они присутствуют в орехах и авокадо.

В перечень продуктов, омолаживающих организм, также попали цитрусовые. В них есть биофлавоноиды — это мощные антиоксиданты, которые купируют воспалительные и аллергические реакции. Кроме того, они положительно влияют на иммунитет. Медведева говорит, что в день необходимо съедать как минимум один цитрусовый. Это может быть апельсин, лимон или грейпфрут.

Для борьбы с естественным старением нужно добавить в свой рацион ягоды. Черника, голубика и клубника содержат множество антиоксидантов и иных полезных веществ.

На пятом месте оказалась всеми любимая квашеная капуста. Она особенно полезна для микробиома кишечника.

На последнем месте находятся помидоры и горький шоколад. В них есть ликопины. Данные вещества положительно воздействуют на состояние кожи, способствуют укреплению сосудов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание