Три неожиданных продукта, которые замедляют метаболизм (из-за них мы стремительно набираем вес)

0
0

Сахар, мука, масло — те продукты, которые не способствуют похудению. Об этом так часто говорят диетологи, что мало для кого это является секретом. Но есть весьма неожиданных 4 продукта, которые, оказывается, настолько замедляют обмен веществ, что в итоге мы от них не то, что не худеем, а даже поправляемся.

Бобовые

Бобовые полезны для организма, поскольку содержат много ценных витаминов и минералов, однако многие из них замедляют метаболизм. Например, соя. Этот продукт является основным в рационе питания вегетарианцев, поскольку содержит много белка («строительного материала» для клеток организма). Но мало кто знает о том, что этот тип растительного белка долго переваривается и усваивается организмом. Так что если вы хотите избавиться от отечности и скинуть пару кило, то лучше откажитесь от сои.

Фрукты (в частности дыня и абрикосы)

От диетологов мы часто слышим советы о том, что если хотите похудеть, то обязательно включите в рацион питания фрукты и желательно замените ими сладости наподобие конфет, шоколада. Но от нас скрывают информацию о том, что далеко не все фрукты так уж полезны для фигуры.

Например, дыня тяжело усваивается организмом.

Если налегать на такой продукт, то можно значительно прибавить в весе. Абрикос — тоже не лучший выбор для желающих постройнеть. Если вы очень любите такие фрукты, тогда постарайтесь употреблять их умеренно, не переедать.

В целом даже такие безобидные на первый взгляд фрукты как яблоки могут навредить, если в них содержится много пестицидов. Данные добавки сильно замедляют обмен веществ, замедляют процесс выведения жидкости из организма. Постарайтесь выбирать те плоды, которые выращены в домашних условиях, в которых нет химикатов и вредных добавок.

Свинина

Для поддержания стройной фигуры и хорошего самочувствия нам необходим и белок, и жир. Другое дело — это комбинация, которую мы выберем. Например, в говядине содержится и белок, и жирные кислоты, но это мясо не способствует прибавлению килограммов. Собственно как и индейка, курица, кролик. А вот свинина тяжело усваивается организмом.

После употребления блюд со свининой в животе ощущается тяжесть, желудок медленно переваривает мясо. Поэтому желающим сохранить стройную фигуру и похудеть к лету настоятельно не рекомендуется налегать на свинину. Говяжий стейк принесет гораздо больше пользы, чем свиной. Ну а диетическая курочка и вовсе поможет обрести стройную фигуру. Что может быть лучше куриной грудки с овощами на обед или на ужин?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание