Соки, смузи, коктейли, маски и даже кремы: что можно сделать с помощью блендера для здоровья и красоты

0
0

Забота о себе очень важна, чтобы оставаться красивым и здоровым человеком. Один из величайших инструментов красоты может оказаться у вас под рукой на кухне - это обычный блендер, при помощи которого вы можете сделать полезные соки, коктейли, смузи и даже маски из фруктов и овощей. Он идеально подходит для ухода за собой в любое время года, особенно летом, когда коже требуются дополнительные витамины и увлажнение.

Овощи и фрукты которые мы добавляем в эти оздоровительные коктейли, содержат в себе большое количество фитонутриентов. Данные вещества помогают нам сдерживать окислительное воздействие загрязнения окружающей среды и ежедневного стресса.

Блендер поможет вам сделать напитки для здоровья и красивой фигуры

Хороший блендер идеально подходит для приготовления омолаживающих средств. Вы можете приготовить натуральные маски для лица, тела и волос в домашних условиях и выбрать свои собственные формулы, исходя из индивидуальных потребностей.

Для достижения идеальной однородной консистенции коктейлей и смузи вам необходимо устройство с лезвиями и достаточно мощным двигателем, чтобы без проблем смешивать волокнистые ингредиенты. Вам достаточно лишь положить любимые фрукты и овощи в стакан, накрыть крышкой и взбить (есть варианты с соком, смузи или сливками). По словам диетолога, вы можете хранить напитки в холодильнике или заморозить какую-то часть до следующего раза.

Польза натуральных соков

Как говорит Сильвия Риолобос, автор блога Flexi Vegan Player, если вы включите в свой рацион натуральные соки и коктейли, то получите неоценимую пользу и следующие преимущества для здоровья.

  1. Улучшение пищеварения. Когда мы нагреваем пищу выше 42°C, ферменты, необходимые почти для всех метаболических функций, которые естественным образом содержатся в пищевых продуктах, инактивируются. Принимая их в сыром виде, наш организм получает все необходимые вещества без чувства тяжести и ощущения вздутия живота.
  2. Высокая питательная плотность. Не подвергаясь воздействию тепла, продукты лучше сохраняют витамины и минералы. Эти ценные вещества регулируют множество функций организма, а также катализируют процессы получения энергии из углеводов, белков и жиров.
  3. Больший вклад клетчатки. Клетчатка крайне важна, потому что она вызывает чувство сытости и не дает нам переедать. Это отличный союзник, если нам нужно контролировать вес или худеть. Кроме того, клетчатка способствует очищению кишечника, предотвращая запоры.

Регулярно употребляйте соки из овощей и фруктов, и уже совсем скоро вы заметите положительные изменения в самочувствии.

Лучшие комбинации

Смузи - это полезный напиток из овощей или фруктов, который довольно быстро и легко готовится. По консистенции он немного гуще, чем сок, что позволяет передавать большее количество питательных микроэлементов.

Шпинат, капуста и витамин С

Диетолог утверждает, что шпинат и капуста содержат огромное количество железа, и оно лучше усваивается в сочетании с витамином С, который мы можем добавить в наш смузи, включив клубнику или малину.

"Таким образом мы предотвращаем анемию и улучшаем нашу физическую и умственную работоспособность", - говорит диетолог.

Морковь и манго

"Они содержат каротиноиды. Это предшественники витамина А, необходимые для белых кровяных телец нашей иммунной системы", - говорит эксперт.

Если мы потребляем эти продукты вместе со здоровыми жирами, которые дают нам авокадо, семена льна, чиа, грецкие орехи или оливковое масло, мы облегчаем усвоение, поскольку для этого требуется жировая среда.

Легкий детокс-смузи

Быстрый, легкий и освежающий, этот коктейль очистит ваш организм от накопившихся шлаков и токсинов. Для основы зеленого напитка рекомендуется взять 1 или 2 стебля сельдерея и сок половины лимона, а для красного - свеклу и ломтик арбуз. К зеленому коктейлю можно добавить несколько листьев шпината, а к красному - пару долек моркови. Залить 1/2 стакана холодной воды.

Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте до однородного состояния. По желанию можно украсить напиток листьями мяты.

Зеленый коктейль

Вашему вниманию представляется рецепт восхитительного коктейля. Вы будете удивлены вкусом, который включает в себя кокосовую воду, банан и огурец. Если у вас нет под рукой кокосовой воды, можно добавить обычную.

Необходимые ингредиенты:

  • банан - 1 шт;
  • огурец - 1 шт;
  • шпинат - 1 пучок;
  • кокосовая вода - 250 мл;
  • спирулина - 1 ч. ложка;
  • сок от одного лимона.

Способ приготовления

  1. Банан, огурец и шпинат нарезать кусочками и отправить в блендер.
  2. Залить все ингредиенты кокосовой водой, добавить лимонный сок и спирулину.
  3. Взбить до однородной консистенции.

В результате вы получаете освежающий и очень полезный напиток. Идеально подходит для завтрака и легкого перекуса.

Красота в домашних условиях

Для того чтобы улучшить состояние кожи, не всегда нужно сразу же бежать к косметологу. Запишите несколько советов по лучшим рецептам красоты с помощью блендера.

Для гладкой кожи

Если вы хотите продемонстрировать гладкую и сияющую кожу, то используйте сочетание апельсина с манго и клубникой.

Детокс-очищение

Для того, чтобы вывести токсины из своего тела, в напитки стоит добавлять такие комбинацию из таких ингредиентов, как лимон, кориандр и имбирь.

Для волос

Для здоровья волос нет ничего лучше шпината, клубники и бананов. Эти продукты отлично питают и увлажняют.

Омолаживающая маска

С помощью блендера вы также можете приготовить омолаживающую маску. Вам необходимы следующие ингредиенты:

  • натуральный йогурт - 3 ч. ложки;
  • мед - 2 ч. ложки;
  • кокосовое масло - 1 ч. ложка;
  • порошок асаи - 1 ч. ложка.

Все компоненты тщательно взбить и нанести на чистую кожу. Смыть теплой водой через 15 минут.

Полезные и вкусные десерты

Казалось бы, употребление сладостей несовместимо с диетой. Однако с помощью обычного блендера вы можете приготовить легкие и натуральные десерты, которые удивят даже сладкоежек. Для восхитительного мусса вам понадобятся:

  • сырой кешью - 250 г;
  • средний манго - 1 шт;
  • ананас - 1 шт;
  • кокосовое масло - 1 ст. ложка;
  • мед - 1 ст. ложка.

Все ингредиенты смешать до образования однородной массы. Подавать в охлажденном виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание