Врачи утверждают: спать в бюстгальтере нельзя

0
0

Бюстгальтер является давним предметом дискуссии среди женщин. Одни считают, что его необходимо носить постоянно, чтобы иметь упругую грудь. Другие испытывают в нем дискомфорт во время сна, и говорят о том, что это вредно для здоровья. Всем известно, что Мэрилин Монро спала в лифчике, чтобы грудь не выглядела провисшей. Действительно ли это влияло на фигуру секс-символа XX века? Что говорят об этом профессионалы?

Комментарии специалистов

Доктор Сет Рэнкин на вопрос, можно ли спать в бюстгальтере, отвечает: "Категорически нет!". Его необходимо снять, потому что ношение ночью наносит вред здоровью женщины. Бретели оказывают давление на лимфатические узлы, что препятствует выводу токсинов из организма. Дело в том, что тесная одежда ухудшает кровоток и лимфодренаж.

Более того, сон должен быть спокойным и глубоким. Если женщину ничто не отвлекает, и она лежит ровно, то сила тяжести подталкивает грудь вверх, а не к пальцам ног. Об этом Рэнкин подробно рассказал журналу Cosmopolitan. А если грудь сжимается естественным путем, то ношение бюстгальтера из-за желания поддержать бюст является излишним.

Поддержал коллегу и грудной хирург Кефа Мокбель, профессор Университета Брунеля (Великобритания), дав интервью изданию Mail. Он предупредил о возможности развития хронического воспалительного процесса и отека молочных желез.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание