Орехи, которые должны присутствовать в ежедневном меню

0
0

Если вы хотите иметь не только здоровое тело, но и хорошее самочувствие, в вашем ежедневном рационе должны присутствовать орехи. Это источник энергии. Они питают организм углеводами, белками и необходимыми витаминами.

Орехи следует употреблять всем, кто занимается интенсивными тренировками или бодибилдингом. Кешью, миндаль, грецкие орехи, фисташки – все они рекомендуется диетологами как источник питательных веществ. Употреблять орехи нужно не только людям, активно занимающимся спортом. Они должны присутствовать в ежедневном рационе любого человека в необходимом количестве для восполнения запасов внутренней энергии и укрепления здоровья.

Миндаль

Это один из лучших орехов, который следует добавить в ежедневный рацион. Специалисты включают его в диетическое меню и рекомендуют использовать в качестве перекусов. В миндале содержится много углеводов, антиоксидантов и необходимых человеческому организму витаминов. Регулярное употребление ореха позволяет укрепить сердечно-сосудистую систему и балансирует уровень холестерина.

Миндаль очень полезен, если у человека есть хотя бы одна из перечисленных проблем: сердечные расстройства, проблемы с кожей или волосами, частые запоры. Самое удивительное свойство этого ореха заключается в том, что он способствует прибавке веса «в нужных местах». Замечено, что у людей, которые регулярно употребляют миндаль, отсутствуют жировые отложения в области живота.

Грецкий орех

Это незаменимый источник жирных кислот омега-3. Врачи рекомендуют его употреблять людям, имеющим хронические сердечные заболевания. Грецкие орехи обязательны при занятиях активными тренировками. Во время физических упражнений на сердце приходится большая нагрузка; давление в этот момент должно быть оптимальным. И помогает в этом регулярное употребление грецкого ореха. Он также необходим для наращивания мышечной массы.

Грецкий орех содержит аминокислоту L-аргинин, которая очень полезна для людей, страдающих сердечными заболеваниями. Употребление всего 4-х орехов в день помогает поддержать оптимальный уровень холестерина и укрепляет сердце.

Фисташки

Как и миндаль, они богаты питательными веществами. Фисташки предотвращают преждевременное старение мышечных тканей. Орехи содержат много антиоксидантов, которые помогают восстановить и укрепить мышцы. Фисташки должны присутствовать в ежедневном рационе людей, занимающихся спортом.

Кешью

Этот орех очень богат витамином C и B6. Врачи также рекомендуют употреблять его при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы. Орех содержит железо, цинк и микроэлементы, необходимые для человеческого организма. Его можно употреблять в сыром виде или добавлять в различные блюда.

Арахис

Этот представитель бобовых включает различные типы аминокислот. Он обеспечивает человеческий организм необходимым количеством белка. Арахис – это еще источник фолата, который необходим при анемии. А это заболевание, как известно, проявляется слабостью, быстрой утомляемостью, бледностью кожных покровов, ломкостью ногтей и волос. С анемией часто сталкиваются беременные женщины, поэтому врачи рекомендуют им употреблять арахис. В умеренных количествах орех полезен всем без исключения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание