5 побочных эффектов от ношения грудных имплантов

0
0

В погоне за красивой и сексуальной внешностью женщины готовы подвергать себя риску. Они ложатся на операционный стол, изнуряют себя жесткими диетами, вкалывают под кожу ботулотоксин. Но если вас беспокоит лишь маленькая грудь, то пора подробнее познакомиться с последствиями ношения грудных имплантах.

Последствия, которые можно устранить

Хроническая боль в груди не дает покоя многим женщинам. Рубцовая ткань, которая затвердевает вокруг импланта, может стать достаточно тяжелой, чтобы деформировать грудь или вызвать боль. Около 25-30% пациенток сталкивается с данным побочным эффектом.

Онемение груди или сосков - еще один серьезный побочный эффект. По статистике, 12-35% женщин теряли ощущение в области груди в течение трех лет после операции. Тут все просто: если хирург разрезает нижнюю половину ареолы, процедура может иногда повредить нервы и протоки. В крайне редких случаях это вызывает некроз тканей соска или его полностью омертвение, что приводит к удалению.

Еще одни последствия - разрыв и дефляция. Важно понимать, что у всех грудных имплантов есть свой срок годности. Так как это искусственные протезы, которые имеют свойства терять заявленные качества раньше срока. Исследование силиконовых грудных имплантов показали, что большинство из них могут прослужить женщине 7-12 лет, но некоторые лопаются, протекают и сдуваются в течение первых нескольких месяцев или лет.

Серьезные побочные эффекты

Грудные импланты могут быть связаны с анапластической крупноклеточной лимфомой. Причина этого редкого рака иммунной системы неизвестна. Но некоторые ученые считают, что его спровоцировать могут именно импланты. Однако рак появляется не только в груди, но и в любом месте тела.

Инфекция - наиболее распространенный побочный эффект, вызванный грудными имплантами. Бактерии и плесень могут проникнуть в организм и привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание