5 типов продуктов, употребление которых заставит вас чувствовать себя и выглядеть старше, чем вы есть

0
0

В эпоху, когда еда имеет достаточно большое значение, есть определенные виды продуктов, которые содержат особые ингредиенты. Если употреблять их каждый день, они нанесут значительный вред здоровью, так как будут способствовать быстрому старению.

То, что вы едите и пьете, может повлиять на то, как вы выглядите и чувствуете себя

Вы больше не можете игнорировать то, что вы едите, так как это ставит под угрозу ваше здоровье и старит вас в мгновение ока. Если устранить эти продукты, или свести их потребление до минимума, вы сможете увидеть не только свою талию, но и в целом будете выглядеть и чувствовать себя намного лучше.

В чем же секрет «вечной молодости»? Чтобы понять его, нужно посмотреть, что необходимо изменить в вашем рационе.

1. Гидрогенизированные масла, или трансжиры

На самом деле, этот компонент добавляется в Америке практически во все, начиная от печенья и заканчивая жареной пищей, причем так называемые здоровые закуски тоже не избежали этой участи.

Эти масла превращаются в нездоровые отложения жира в организме, и уже давно признаны одной из основных причин болезней сердца и ожирения. Тем не менее люди продолжают выбирать эти продукты. Во-первых, потому что старые привычки тяжело устранить, а во-вторых, стоит такая пища намного дешевле.

Так какая же безопасная порция картофеля фри, выпечки, или ваших любимых перекусов? Если на этикетке написано, что в одной порции содержится меньше, чем 0,5% трансжиров, то, в соответствии с клиникой Майо, такое количество приравнивается к нулю.

Поэтому вы сами должны решить, нужны ли вам такие продукты, или постараться хотя бы ограничить их употребление.

Мы потребляем мусор более сорока лет, и если вы не можете жить без вкуса масла, то всегда отдавайте предпочтение ему, а не маргарину.

Трансжиры вызывают состояние, которое напоминает воспаление, а старение – это и есть «хроническое воспалительное состояние». Поэтому если потреблять такие жиры постоянно, то можно выглядеть намного старше своего реального возраста.

Вернемся к тому же маргарину. В 15 г этого продукта содержится 3,3 г трансжиров, которые станут причиной ожирения, увеличения количества холестерина и высокого кровяного давления. С этими проблемами сталкиваются также люди в возрасте.

быстрое старение

2. Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы

Этот генетически модифицированный продукт добавляют практически во все, что мы едим. Чрезмерное употребление кукурузного сиропа приводит к ожирению печени, печеночной недостаточности, болезням сердца, кариесу… Мне продолжать? Если вы не можете жить без сахара, то лучше есть яблоки и темный шоколад на протяжении дня. Этот сироп токсичный для организма, в нем нет никаких преимуществ, но зато он наносит серьезный ущерб.

Газированные, как и все виды неорганических, напитки, а также печенья и джемы содержат этот сироп, поэтому читать этикетки действительно очень важно.

Доктор Джордж Брей (Североамериканская ассоциация по изучению ожирения) давно настаивает на том, что продукты с кукурузным сиропом провоцируют проблемы с лишним весом, особенно прохладительные напитки. В соответствии с исследованиями, полулитровая бутылка «Пепси» приравнивается к 17 чайным ложкам сахара.

Опасность кукурузного сиропа в том, что в нем содержится большое количество фруктозы. Если сахар состоит из нее на 50%, то сироп – на 80%. Если съедать чрезмерное количество фруктозы, то она попадает прямо в печень и провоцирует ее ожирение. От этой проблемы страдают более 70 миллионов человек.

Рост количества употребляемого сахара был также связан с учащением случаев заболевания гипертонией, метаболических синдромов и резистентности к инсулину при диабете второго типа.

Вместе с кукурузным сиропом вы употребляете в четыре раза больше сахара, чем необходимо вашему организму. Именно из-за этого он был назван «тихим убийцей».

вред здоровью

3. Очищенная соль

Сегодня доподлинно известно, что соль становится причиной задержки лишней воды в организме, но проблема не только в этом. Не зря у нас соль называют «белой смертью».

Это потому что соль становится причиной гипертонии, или повышенного кровяного давления, вызывает сердечную недостаточность, камни в почках и, возможно, провоцирует рак желудка. Также избыток соли приводит к отечностям.

Количество соли, необходимое вашему организму, зависит от состояния здоровья и рациона питания.

Если вам меньше 50, и у вас нет проблем со здоровьем, то вы не должны беспокоиться о том, какую опасность таит в себе соль. Единственное, что вы должны сделать, это избегать чрезмерного её употребления вместе с приготовленными продуктами.

Если же у вас высокое кровяное давление и диабет, то вам можно не больше одной чайной ложки соли в день.

Поэтому избегайте чрезмерно соленных продуктов и потребляйте ее только в случае необходимости.

4. Обработанное мясо

Если каждый день во время ланча вы съедаете колбасы, бекон или другие виды обработанного мяса, то должны знать, что в нем содержится большое количество различных тяжелых консервантов, которые вызывают раздражение и воспаление кожи.

Большое количество красного мяса может понизить способность организма вырабатывать коллаген, что приведет к быстрому старению, так как именно он способствует здоровью и молодому виду кожи. Красное мясо также отличается повышенным содержанием насыщенных жиров, что может привести к проблемам с сердцем, таким как ишемическая болезнь и инсульт, а также вызвать рак. Следовательно, необходимо ограничить потребление мясных деликатесов и заменить их рыбой или куриной грудкой, к примеру. Бекон хорош для вашей души, но не тела. Замените его овощами, и вы никогда не будете стареть быстрее, чем это необходимо.

продукты

5. Алкоголь

Несмотря на то что большинство людей любят время от времени побаловать себя коктейлем, вы не должны забывать, что алкоголь перерабатывается в печени. От ее здоровья напрямую зависит продолжительность жизни и то, как вы выглядите.

Мы не говорим сейчас об одном бокале вина в день. Речь идет об употреблении более значительного количества алкогольных напитков. Печень перерабатывает токсины, которые в них содержатся, поэтому ей необходимо время для восстановления. В противном случае токсины, которые печень не успеет обработать, начнут влиять на вашу кожу.

Прыщи, акне и морщины – это, возможно, результат действия токсинов, которые печень не смогла переработать.

Алкоголь делает соленую и жирную пищу намного вкуснее, так что мы опять возвращаемся к продуктам, которые вызывают быстрое старение. Наконец, алкоголь вызывает обезвоживание, что может привести к таким серьезным проблемам с печенью, как цирроз.

Так какое же количество алкоголя безопасно? В соответствии с Гарвардской школой общественного здравоохранения, не более одного бокала вина для женщин и двух для мужчин.

Подведем итог: тщательно выбирайте продукты, читайте этикетки, избегайте тяжелой пищи. Чтобы утолить голод, всегда выбирайте овощи и фрукты. Будьте здоровыми!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание