Банан - один из самых калорийных фруктов, но при этом помогает худеть

0
0

Сколько калорий в банане? Это хороший вопрос, если вы пытаетесь похудеть или считать калории. Бананы — один из самых популярных фруктов в мире, но у них плохая репутация из-за устаревших мифов. Неудивительно, что вы хотите знать о калорийности этих фруктов. К счастью, бананы богаты питательными веществами и содержат множество минералов и макроэлементов, которые приносят пользу вашему организму. Они приобрели плохую репутацию из-за высокого содержания углеводов.

Сколько калорий в среднем банане

Количество калорий зависит от размера плода. Значения калорий следующие:

  • 1 очень маленький банан (81 г) содержит 72,1 калории.
  • 1 небольшой (101 г) - 89,9 калорий.
  • 1 средний (118 г) - 105 калорий.
  • 1 большой (136 г) - 121 калорию.

Точное количество калорий в любом банане также зависит от других факторов, таких как спелость. Давайте теперь рассмотрим, как можно определить количество калорий в банане в любом состоянии. Количество калорий в банане зависит от его спелости и состояния. Давайте узнаем, как можно наслаждаться бананами, полезны ли они для похудения и насколько они питательны для вашего общего состояния здоровья.

Хорошие или плохие углеводы

Диетологи объясняют, что как спелые, так и незрелые бананы содержат устойчивый крахмал, а также низкий гликемический индекс и нагрузку. Гликемический индекс (ГИ) показывает, насколько повышается уровень сахара в крови после употребления определенных продуктов. Любое число ниже 55 не приведет к значительному повышению уровня глюкозы.

Гликемическая нагрузка (ГН) измеряет количество углеводов на порцию. Счет 10 и меньше считается низким. У незрелых бананов ГИ равен 42, а GL — 11. У спелых бананов ГИ немного выше — 51, а GL — 13. Тип углеводов – вот что заставляет цифры расти. Незрелые бананы содержат более устойчивый крахмал, который действует аналогично пищевым волокнам и не вызывает выброса большого количества глюкозы в кровоток. В спелых бананах часть крахмала превращается во фруктозу, которая попадает в кровоток.

Влияние резистентного крахмала на гликемический контроль

Китайские исследователи проанализировали 19 исследований, чтобы увидеть зависимость. Они обнаружили, что резистентный крахмал оказывает умеренное влияние на улучшение гликемического контроля. Спелые бананы также содержат резистентный крахмал, хотя часть его превращается в сахар, что придает спелым бананам немного более высокий гликемический индекс и гликемический индекс. Они по-прежнему содержат клетчатку и множество других полезных питательных веществ, поэтому они по-прежнему полезны, несмотря на небольшое количество сахара.

Белок в составе фруктов

Спелые, незрелые или перезрелые бананы содержат невероятные питательные вещества. В них не так много белка, но витамины и минералы впечатляют. Вот ценность спелого банана среднего размера:

  • Белок: 1,29 г.
  • Жир: 0,389 г.
  • Углеводы: 26,9 г.
  • Клетчатка: 3,07 г.
  • Кальций: 5,9 мг.
  • Магний: 31,9 мг.
  • Калий: 422 мг.
  • Витамин С: 10,3 мг.
  • Витамин B6: 0,433 мг.
  • Витамин А: 3,4 мкг.
  • Витамин Е: 0,118 мг.
  • Триптофан: 0,011 г.

Бананы могут повысить энергию

К фруктам, которые дают вам энергию, относятся бананы из-за их плотного содержания питательных веществ. Бананы содержат большое количество калия, магния, железа и витаминов С и В6. Эти питательные вещества помогают организму преобразовывать пищу в энергию.

Полезны ли бананы для похудения

Они низкокалорийны, но содержат довольно значительное количество углеводов, которые некоторые люди стараются ограничить при соблюдении диеты для похудения. Однако не списывайте любимый фрукт со счетов как бесполезное средство для похудения. Это по-прежнему низкокалорийная и богатая питательными веществами пища, которая может быть частью вашего рациона. Бананы представляют собой здоровую закуску, особенно в сочетании с небольшим количеством белка и полезных жиров, таких как ореховое масло или греческий йогурт.

Энергетическая ценность бананов

Это зависит от ваших энергетических потребностей и общего рациона питания. Давайте посмотрим макросы для двух бананов. Два банана среднего размера содержат примерно 210 калорий, 2,5 г белка, 54 г углеводов, 6 г клетчатки и менее 1 г жира. Вписывается ли это в ваш ежедневный план питания – индивидуальное решение.

Вам следует проявлять осторожность только в том случае, если вы соблюдаете кето-диету, поскольку она ограничивает количество углеводов до менее 50 в день. Если вы будете употреблять банан на кето-диете, вам не придется есть много других углеводов в течение дня. Кроме того, он не удовлетворяет потребности рациона в белках и жирах.

Смузи для похудения

Обычный банановый смузи для похудения позволяет вам наслаждаться фруктами, одновременно употребляя более сбалансированный перекус. В то же время он увеличивает содержание белка и жира для удовлетворения ваших диетических потребностей. Вы можете приготовить его с тофу, клубникой и/или арахисовым маслом, в зависимости от вашего индивидуального вкуса.

Добавляйте бананы к фруктам, чтобы поддерживать высокий уровень гидратации. Выжимайте сок из бананов вместе с апельсинами, дыней, клубникой, карамболой, арбузом или грейпфрутом, чтобы придать им сочный вкус. Окуните бананы в арахисовое масло, чтобы увеличить содержание белка. Две столовые ложки натурального арахисового масла содержат 7,02 грамма белка. Такое же количество арахисового масла также добавляет 107 миллиграммов фосфора и 0,17 миллиграммов витамина B6. Это секреты, которые должны знать все, кто ответственно относится к своему здоровью.

Вопросы, которые часто задают диетологам

Банановое пюре содержит больше калорий из-за большего объема на чашку. Чашка бананового пюре весит 225 граммов и содержит 200 калорий, а чашка нарезанного банана весит 150 граммов и содержит 134 калории. Банановое пюре побудит вас есть больше. Поэтому гораздо лучше есть фрукты в первозданном виде.

Стоит ли пить банан больше калорий, чем есть его? Банановые смузи, содержащие другие ингредиенты, будут иметь больше калорий, чем простой цельный банан. Например, средний банан содержит 105 калорий. В то же время банановый смузи с арахисовым маслом содержит 170 калорий за счет других ингредиентов. Вы можете смешивать фрукты с кабачком, морковью, яблоком, тем самым снижая калорийность конечного продукта.

Почему нельзя есть банан на ночь? Банан можно есть в любое время, в том числе на ночь. Фактически, устойчивый крахмал и клетчатка в банане могут помочь вам дольше чувствовать сытость и лучше спать. Но что говорят диетологи, когда лучше всего есть банан? Не существует лучшего времени для употребления бананов, но они хорошо подходят для здорового завтрака. Банан намного полезнее, чем хлопья для завтрака, покрытые сахаром, потому что вы заранее запасаетесь клетчаткой, которая поможет вам чувствовать себя сытым в первой половине дня. Вы уже едите 3,07 грамма клетчатки вместо рекомендуемых 25 или 38 граммов в день на завтрак.

Почему бананы способствуют похудению. Пейте много воды и ешьте богатые питательными веществами, слегка недозрелые бананы с медленно высвобождающимся крахмалом, чтобы запустить ежедневный обмен веществ в качестве трюка для похудения. Соедините их с йогуртом или ореховым маслом, чтобы сбалансировать свой завтрак с белками и жирами.

Заключение

Сколько калорий в банане — это вопрос, который теперь, наконец, можно решить. Вы также можете использовать полученную здесь информацию, чтобы включить бананы в свой рацион, при этом продолжая эффективно худеть. Конечно, не стоит есть эти фрукты после плотного обеда и на ночь. Но в качестве энергетического завтрака их можно считать просто идеальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание